Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Водопровод, труба

Завершилось строительство нового водовода в районе Боровского шоссе

Водопровод, труба

Он обеспечит подачу качественной питьевой воды из московской водопроводной системы жителям двух поселений ТиНАО — Марушкинского и Кокошкина.
На территории Новомосковского административного округа столицы рабочие завершили строительство водовода диаметром 400 миллиметров вдоль Боровского шоссе до водозаборного узла «Кокошкино». После проведения пусконаладочных работ он будет введен в эксплуатацию.

«Новый водовод обеспечит подачу качественной питьевой воды из московской водопроводной системы жителям двух поселений ТиНАО — Марушкинского и Кокошкина. Его протяженность составила около семи километров», — рассказал руководитель Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин.

Водовод строился как открытым, так и закрытым способом. Трубы проложили от существующей магистрали и присоединили их к ней в районе улиц Емельяна Пугачева и Ивана Болотникова в деревне Марушкино. Трасса проходит вдоль улиц Ивана Болотникова и Привольной, через Алешин ручей, и далее по Советской, Центральной и Учительской улицам. В районе платформы Кокошкино трубы пересекают железную дорогу Киевского направления и выходят на Железнодорожную улицу поселения Кокошкина. Здесь водовод присоединен к водозаборному узлу «Кокошкино».

Специалисты выполнили переустройство сетей дождевой канализации и кабельных линий, находившихся в зоне производства работ. После строительства территорию благоустроили: высадили деревья, кустарники, разбили газоны.

Согласно Адресной инвестиционной программе города Москвы до конца 2024 года на территории ТиНАО предполагается ввести еще более 20 новых объектов инженерной инфраструктуры.
Подробнее: https://stroi.mos.ru/articles/zaviershilos-stroitiel-stvo-novogho-vodovoda-v-raionie-borovskogho-shossie?from=cl