Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Храм в Солнцево

Доставлен первый груз в храм в Горловке

Месяц назад Солнцевский храм начал оказывать помощь приходу храма апостола Андрея Первозванного в пос. Гольмовский (район Горловки). Мы вступили во взаимодействие с настоятелем храма прот. Вадимом Морозовым и его супругой. Были составлены списки прихожан. Для каждого был составлен список необходимого – одежда и обувь по размерам, медикаменты, другие необходимые вещи согласно запросу. Семьи были распределены между прихожанами нашего храма, каждому было закуплено необходимое и рождественские подарки. Был объявлен целевой сбор, на собранные средства были оптом закуплены продукты, отопительные приборы, богослужебная утварь и книги, ряд других необходимых вещей. Всего было собрано около 5 тонн груза.

Накануне дня памяти апостола Андрея трое наших прихожан отправились на машине с грузом в Горловку, были встречены и сопровождены по территории ДНР местными волонтерами. На месте гуманитарная помощь была частично роздана прихожанам, частично оставлена в храме для дальнейшего распределения среди нуждающихся.

По благословению митр. Горловского Митрофана, храм апостола Андрея был определен для оказания прямой помощи со стороны нашего храма. Сборы необходимого и поездки в Гольмовское для поддержки наших братьев и сестер будут совершаться на регулярной основе. Мы продолжим начинание, которое названо «От прихода к приходу».

http://храм-солнцево.рф/novosti/dostavlen-pervyj-gruz-prixozhanam-xrama-ap-andreya-pervozvannogo-v-golmovskom.html