Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Кража, криминал, телефон

В метро поймали крадуна телефонов

Сотрудниками полиции Московского метрополитена задержан подозреваемый в кражах мобильных телефонов у пассажиров

Кража, криминал, телефон

«Оперативники уголовного розыска УВД на Московском метрополитене задержали жителя столицы, похищавшего у пассажиров сотовые телефоны», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

 

В полицию с заявлением о краже обратился 35-летний житель Подмосковья. Мужчина рассказал, что ранним утром в вагоне электропоезда, следовавшего по Замоскворецкой линии, неизвестный, воспользовавшись тем, что заявитель заснул, похитил из его рук мобильный телефон. Материальный ущерб составил 98 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его на территории Ярославского вокзала столицы. Задержанным оказался 34-летний москвич.

Также была установлена причастность задержанного к двум аналогичным кражам сотовых телефонов у пассажиров в вагонах электропоездов на Замоскворецкой линии. Сумма материального ущерба составила более 75 тысяч рублей.

Выяснилось, что все похищенные телефоны задержанный сбыл, а полученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению. В настоящее время полицейскими принимаются меры, направленные на установление их местонахождения и возвращение законным владельцам.

По данным фактам Следственным управлением УВД на ММ ГУ МВД России по г. Москве возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД на Московском метрополитене