Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Поликлинника на Авиаторов скоро заработает

В этом году на пересечении улиц Щорса и Авиаторов в районе Солнцево откроется детско-взрослая поликлиника на 750 посещений в смену с подъездной дорогой (сказочники, где дорога?).

Поликлиника возводится в соответствии с новым стандартом московских поликлиник.

«Детско-взрослая поликлиника на 750 посещений в смену с подъездной дорогой откроется на пересечении улиц Волынская и Авиаторов в районе Солнцево. Строительство будет завершено в этом году. Общая готовность медицинского учреждения составляет 95 процентов. В настоящее время на объекте ведутся работы по устройству внутренних инженерных систем, отделочные работы, монтаж инженерного оборудования.», — сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

Поликлиника возводится в соответствии с новым стандартом московских поликлиник. Наиболее посещаемые кабинеты разместятся на нижних этажах, а административные – на верхних.

В поликлинике будут вести прием врачи общей практики/терапевты, врачи-педиатры, кардиологи, оториноларингологи, хирурги, неврологи, офтальмологи, урологи, акушеры-гинекологи.

Во взрослом блоке разместят отделения врачей общей практики, кабинеты врачей-специалистов, отделение профилактики, функциональной диагностики и реабилитации. Для детей откроют отделение медицинской профилактики с кабинетами выдачи справок и направлений и доврачебного приема, педиатрическое отделение.

В поликлинике будет установлен рентген, маммограф, аппараты УЗИ и другое необходимое современное диагностическое оборудование.

Потоки пациентов пересекаться не будут, для взрослого и детского населения предусмотрены отдельные входы. Вход в поликлинику с детьми, имеющих симптомы инфекционных заболеваний, организуется через приемно-смотровой бокс, который оборудован для приема детей инвалидов на колясках.

Подробнее: https://stroi.mos.ru/press_releases/rafik-zaghrutdinov-zaviershaietsia-stroitiel-stvo-dietsko-vzrosloi-polikliniki-na-750-posieshchienii-v-solntsievo?from=cl