Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Библиотека №221, библиготека на авиаторов

В библиотеке № 221 состоялся исторический экскурс «Они стояли за победу, они стояли за Москву!»

В библиотеке №221 имени Р. И. Рождественского организовали исторический экскурс «Они стояли за победу, они стояли за Москву!». Мероприятие было посвящено началу контрнаступления советских войск во время битвы под Москвой в 1941 году.

На странице культурного учреждения в социальной сети «ВКонтакте» сообщается, что на встрече библиотекари рассказали об этапах военной операции, о жизни москвичей в тылу, героях-защитниках столицы, а также показали короткометражные фильмы, посвященные московскому народному ополчению 1941 года, и фрагменты кинохроники военных лет.

Также гости узнали о том, как стать участниками проекта «Лица победы». Москвичи могут поделиться фотографиями и воспоминаниями о своих родных, близких, которые воевали на фронте или трудились в тылу, онлайн на сайте лицапобеды.рф или в Музее Победы и в библиотеке, где сотрудники отсканируют фото и помогут внести историю о родственнике.


Фото: Библиотека № 221 имени Р. И. Рождественского

https://solntsevo-gazeta.ru/v-biblioteke-221-sostojalsja-istoricheskij-ehkskurs-oni-stojali-za-pobedu-oni-stojali-za-moskvu