Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Магазин, супермаркет

ТЦ Сказка открылся и это не сказка

Это произошло через три года после обещанной даты. Вдоль замкадной части Солнцевской линии практически нет крупных торговых центров, поэтому многие жители Ново-Переделкино, Солнцево и некоторых населенных пунктов Новой Москвы были вынуждены ехать ближе к центру города за определенными покупками. Поэтому, когда в конце десятых годов рядом со станцией метро «Рассказовка» начали строить торговый центр «Сказка», некоторые жители (конечно, не все) были счастливы. Однако сроки сдачи торгового центра постоянно сдвигались. Так, администрация Внуковского поселения заявила, что «Сказка» откроется в декабре 2019 года, и утверждалось, что все 100% торговых площадей уже нашли арендаторов. Но разразился коронавирус, за которым последовала спецоперация и уход крупных брендов, так что открытия не произошло.

И вот, с опозданием на три года, сегодня «Сказка» все-таки открывается, пусть и в техническом режиме. Консалтинговая компания Nikoliers, которая занимается арендой помещений в торговом центре, сообщила, что центр заполнен более чем на 80%. Крупнейшими арендаторами, представленными в «Сказке», были «Перекресток», «Детский мир», DNS, «Рив Гош», Kari, «Леонардо» и «Подружка». А в известных сетях кафе и ресторанов открываются Osteria Mario, KFC, One Price Coffee и «Baby Potato».

© Ссылка на источник https://moskvichmag.ru/gorod/u-metro-rasskazovka-otkryvaetsya-tts-skazka/

Как и планировалось последний раз торговый центр заработал 3 декабря утром.

В нем располагаются продуктовые магазины, салоны связи, магазины одежды, зоомагазины и другие, а также фудкорт, кафе и рестораны.

Торговый центр входит в состав ТПУ «Рассказовка» и располагается по адресу: улица Корнея Чуковского, 2.

В принципе, как и ожидалось, прежде всего, в 10:28 люди собрались на перекрестке. Складывалось впечатление, что здесь можно было увидеть ценителей соседского ассортимента продуктовой розницы. Иначе просто невозможно объяснить повышенный интерес к этому.

Фоторепортаж от Кира Георгиевна Витковская депутат Вноуковское

По данным компании Nikoliers, заполняемость ТЦ составляет более 80%. В пул арендаторов вошли:

супермаркет «Перекресток»,
супермаркет товаров для дома «Порядок»,
«Детский мир»,
«Спортландия»,
DNS,
Acoola,
«РИВ ГОШ»,
фитнес-клуб Spirit,
«Европейский гимнастический центр»,
«Четыре лапы»,
Marc & André,
ресторан Osteria Mario,
KFC,
«Крошка Картошка»,
«НЕОФАРМ»,
«Очкарик»,
«Альфа-банк»
и другие.
Торговый центр общей площадью 38,6 тыс. кв. м.