Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Авария, дтп

О пострадавших в ДТП детях, страшные цифры

Уважаемые жители района Солнцево!

Руководство Отдела ГИБДД УВД по Западному административному округу Главного управления МВД Российской Федерации по городу Москве, информирует Вас о том, что за 12 месяцев 2021 года на территории обслуживания ОГИБДД УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве, в дорожно-транспортных происшествиях (далее – ДТП) получил ранения 71 ребёнок и 2 ребёнка погибло, из них 54 ребёнка пострадали в качестве пешеходов. За 10 месяцев 2022 года в ДТП получили ранения 76 детей и 1 ребёнок погиб, из них 48 детей пострадали в качестве пешеходов и 1 ребёнок пешеход погиб.

Так 21 ноября 2022 года в 07 часов 45 минут по адресу:
г. Москва, ул. Родниковая, д. 7 стр. 124, произошло ДТП — наезд на пешехода, в котором погиб несовершеннолетний ребёнок

Обстоятельства ДТП: водитель, управляя автомобилем «КАМАЗ», следовал по ул. Родниковая от Киевского шоссе в направлении ул. Производственная и напротив дома 7 строение 124 по ул. Родниковая совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть, слева направо, по ходу движения автомобиля, по нерегулируемому пешеходному переходу.

На момент ДТП ребенок был один, направлялся из дома в школу, шёл на автобусную остановку. Цветовая гамма одежды — светлая, светоотражающие элементы на одежде отсутствовали.

В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортного травматизма с участием детей, отдел ГИБДД УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве обращается ко всем гражданам с убедительной просьбой помнить и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

Граждане, будьте внимательны на улицах города!

Соблюдение ПДД сохранит жизнь Вам и Вашим родным и близким!

https://solntsevo.mos.ru/presscenter/news/detail/11257912.html