Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Детская площадка

Совет депутатов Ново-Переделкино хвалится медлительностью благоустройства детской площадки

Медленно, но верно наша детская площадка преображается!
25 октября глава муниципального округа Анатолий Митрофанов вместе с представителями ГБУ «Жилищник» проинспектировал ход работ по благоустройству детской площадки по адресу: ул. Шолохова, д.14.

Благоустройство данной площадки — один из наших насущных вопросов!
Летом здесь проходили встречи с жителями, на которых обсуждались планы по будущему благоустройству, пожелания и предложения, касающиеся вида малых архитектурных форм, ремонта асфальто-бетонного покрытия и обустройства дорожно-тропиночной сети.
Все работы должны были быть закончены в сентябре. К сожалению, в силу объективных причин, работы в указанные сроки завершены не были.

 

6 октября Анатолий Митрофанов вместе с коллегами Светланой Краснопольской и Тамарой Чужмаровой провел комиссионное обследование данной площадки.
Они выявили ряд замечаний и указали на них первому заместителю главы управы Анатолию Толстоброву и первому заместителю директора ГБУ «Жилищник» Максиму Климову, которые пообещали все исправить в кратчайшие сроки.

В настоящее время ряд замечаний уже устранены. В частности, качели перенесены на другое место и сейчас находятся на безопасном расстоянии от входа на детскую площадку.
Что касается нового резинового покрытия, из-за задержки поставки материалов и погодных условий, оно будет сделано только весной 2023 года.

«Мы продолжим держать вопрос благоустройства этой и других детских и спортивных площадок района на нашем неусыпном контроле до устранения всех выявленных замечаний и выполнения работ в полном объёме», — отметил глава муниципального округа Анатолий Викторович Митрофанов.

Медленно, но верно наша детская площадка преображается!

http://www.np-mos.ru/news/all/Medlennonovernonashadetskayaploshchadkapreobrazhaetsya/

Мини площадка напротив 5-о подъезда, дома 14 по ул. Шолохова. Там так же как и на Боровском шоссе 20 и 18 стоят лавочки на «шпильках». Как выяснилось, это нужно для последующего покрытия асфальта резиной. Но что-то не верится, что будет уложен «такооой» слой.

Второе, качели расположены ровно на втором выходе так, что могут кого-то задеть, так как место для перемещения осталось совсем мало. Стрелками обозначено возможное движения.

После нашего поста про безопасность на детской площадке напротив пд. 5, дома 14 по ул. Шолохова, которая оказалась недостроенной, но на ней уже играли дети, качели перенесли на новое место.

Эта проблема вроде как имело место быть аж с 6 октября, по словам главы муниципального округа Ново-Переделкино, Анатолия Митрофанова.