Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Электричка. Станция Солнечная

Отмена электричек на станции Солнечная

Электричка. Станция Солнечная

29-30 октября будет изменено расписание поездов Киевского направления Московской железной дороги. Это связано с переключением путей на цифровую систему управления движением на станции «Толстопальцево». Об этом сообщается на сайте МЖД.

С 15:50 29 октября до 14:35 30 октября на новую цифровую систему будут переключены первый и второй главные пути на участке «Лесной Городок» — «Апрелевка».

Новая автоматика позволит строить одновременно несколько маршрутов, увеличив пропускную способность участка. Пригородные поезда смогут курсировать по Киевскому направлению с минимально возможным интервалом в тактовом режиме. Это направление в перспективе войдет в будущий четвертый маршрут Московских центральных диаметров (МЦД-4),

Пассажирам рекомендуют заранее ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов на вокзалах и остановочных пунктах, а также в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».

С 15:50 29 октября до 14:35 30 октября изменится расписание поездов Киевского направления:

🔹Часть поездов будет отменена, у некоторых изменится расписание и остановки от Киевского вокзала до Апрелевки
🔹Интервалы движения поездов будут увеличены, после 19:00 интервалы местами будут увеличены до 50 минут
🔹Время работы сокращено: последний поезд с Киевского вокзала отправляется 29 октября в 22:50
🔹Скорректировано расписание некоторых рейсов «Аэроэкспресса»

Изменения необходимы для подключения новой системы управления движения — для этого 29 и 30 октября поочередно закроют первый и второй главные пути на участке от Лесного городка до Крекшино: движение здесь будет осуществляться в реверсивном режиме.

Для пассажиров будут запущены компенсационные автобусы, их расписание и маршрут можно посмотреть на сайте ЦППК (https://www.central-ppk.ru/new/press/news/news_item.php?page=3044208). График движения поездов также можно посмотреть на сайте перевозчика (https://central-ppk.ru/new/), а график «Аэроэкспрессов» — на сайте компании (https://aeroexpress.ru/). Планируйте поездки заранее!