Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Тоннельный путепровод ввели в эксплуатацию в районе ТПУ «Саларьево»

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию путепровода тоннельного типа для съезда с Киевского шоссе на ул. Адмирала Корнилова. Об этом сообщила пресс-служба комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Для уТоннельный путепровод с Киевского шоссе на улицу Адмирала Корнилова введен в эксплуатациювеличения пропускной способности улично-дорожной сети, расположенной возле крупного транспортно-пересадочного узла «Саларьево», были проведены строительные работы, позволившие улучшить транспортную доступность новых жилых районов в ТиНАО. Общая протяженность путепровода с одной полосой движения составляет около 300 м», — приводятся в материале слова руководителя комитета Игоря Войстратенко.

Как уточняется, движение автомобилей по путепроводу будет осуществляться под боковым проездом Киевского шоссе в сторону Москвы, который также введен в эксплуатацию. Помимо этого, обустроены съезды на ул. Адмирала Корнилова. Для функционирования дорожных объектов переустроены существующие и проложены новые инженерные сети. Специалисты выполнили благоустройство и озеленение прилегающей территории.

В пресс-службе добавили, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет пристальное внимание строительству дорожной инфраструктуры. «К проверкам путепровода привлекались специалисты подведомственного центра экспертиз (ГБУ ЦЭИИС), которые осуществили комплекс лабораторно-инструментальных исследований и испытаний дорожного покрытия», — отметил Войстратенко.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Фото от портала 26км.

Ссылка на материал: https://www.mskagency.ru/materials/3250845