Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Анатолий Митрофанов

Работа в Совете депутатов Ново-Переделкино прям кипит

11 октября состоялось очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Ново-Переделкино в городе Москве.

Рассмотрены следующие вопросы:
— об установке дорожных знаков 5.21 «Жилая зона» и 5.22 «Конец жилой зоны» на въездах с обеих сторон по адресу: ул. 6-я Новые Сады, д.2;

Данное предложение депутаты поддержали.
«Мы считаем, что установка данных знаков обеспечит безопасность пешеходов, облегчит эксплуатацию и уборку данной придомовой территории», — сказал глава муниципального округа Анатолий Митрофанов.

 

— об установке дорожных знаков 3.27 «Стоянка запрещена» с табличкой 8.24 «Работает эвакуатор» по адресному ориентиру: ул. Скульптора Мухиной, д.14, д.14, корп.1 (около поликлиники).
Данное предложение депутаты не поддержали.
«После бурных дебатов мы пришли к единодушному выводу о нецелесообразности установки данных дорожных знаков, т.к. они усугубят существующую проблему парковки и ещё больше затруднят дорожное движение. С нашей точки зрения более уместным будет рассмотреть вопрос о возможности установки на данном отрезке дороги знака «Дорога с односторонним движением» и обустройства пешеходной дорожки, ведущей к ГБУЗ ДГП №132, филиал № 144. В ближайшее время в составе комиссии Совета депутатов и с участием представителей управы и ГБУ «Жилищник» выйдем на место и посмотрим возможность выполнения данных работ», — рассказал Анатолий Викторович.

 

Также депутаты рассмотрели вопросы:
— о согласовании календарного плана по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением района Ново-Переделкино на 4 квартал 2022 года;
— о согласовании графика участия депутатов Совета депутатов в работе комиссий, осуществляющих открытие работ и приемку оказанных услуг и (или) выполненных работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах;
— о Плане мероприятий по противодействию коррупции в органах местного самоуправления муниципального округа Ново-Переделкино на 2023 год;
— об отчёте об исполнении бюджета муниципального округа Ново-Переделкино в городе Москве за 9 месяцев 2022 года;

По итогам рассмотрения отчёт об исполнении бюджета принят депутатами к сведению, План мероприятий по противодействию коррупции утверждён, график участия депутатов в работе комиссий, осуществляющих открытие работ и приемку оказанных услуг и (или) выполненных работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, и календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением на 4 квартал 2022 года, согласованы.

Ещё один важный вопрос, который включили в повестку заседания, — информация о готовности ГБУ «Жилищник района Ново-Переделкино» к работе в зимний период 2022-2023 гг.
С докладом выступили первый заместитель главы управы района Анатолий Толстобров, начальник отдела ЖКХ и благоустройства Антонина Демченко, первый заместитель директора ГБУ «Жилищник» Максим Климов и главный инженер Андрей Алехин.
Они заверили, что подготовка к зиме идёт полным ходом: техника закуплена, необходимый зимний инвентарь и спецодежда имеются в наличии, реагенты запасены в достаточном количестве. Полностью укомплектован штат сотрудников, в том числе идёт дополнительный набор дворников, который завершится в течение ближайшего месяца.
«Надеемся, что в этом году жалоб на уборку территории будет намного меньше, а возникающие проблемы будут оперативно решаться», — подвёл итог обсуждения Анатолий Митрофанов.

С повесткой заседания и принятыми решениями можно ознакомиться на нашем сайте в разделе «Совет депутатов» — «Заседания Совета депутатов» — «Заседание №14 от 11 октября 2022 года».

http://www.np-mos.ru/news/all/RabotaSovetadeputatovkipit/