Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Верхович Валерий Степанович

Депутаты Солнцево пришли открыть Центр Московского долголетия в Солнцево

Сегодня, 7 октября, в районе Солнцево по адресу: ​ ул. Богданова, дом 54 открылся Центр московского долголетия. Это место живого общения и добрососедства, где главными организаторами активностей и хозяевами выступают сами жители!

Мы, депутаты Совета депутатов муниципального округа Солнцево, побывали в гостях в Центре московского долголетия, интересовались планами, проектами и перспективами развития и сотрудничества.

Миссия Центров московского долголетия состоит в том, чтобы создать максимально комфортные условия и пространства, в которых москвичи серебряного возраста могут найти себе занятие по душе в различных сферах.

Локации созданы для удобства посетителей, чтобы они могли постоянно приходить и чувствовать себя как дома.

Если ваш возраст 55+ и вы еще не выбрали активность, приходите по адресу: ул. Богданова, д.54 – вам все покажут, все расскажут!

Телефон: +7(495)870-44-44

В 2019 году в столице появился новый формат Центров Московского долголетия, в рамках которого сами жители определяют какие занятия и мероприятия им интересны, организовывают клубы по интересам.

В начале 2022 года в Москве действовал 21 центр, на базе которых было создано 916 клубов по интересам. К концу 2022 года число ЦМД в столице должно вырасти более чем в два раза. В районе Солнцево открылся такой центр.

В районе Солнцево, по адресу: ул. Богданова, д.54, уже открылось уникальное современное пространство Центр Московского долголетия. Важно все: зонирование, отделка, расположение осветительных приборов и источников электричества, удобная мебель и современное оборудование. Главная цель — создание среды, которая способствует ведению здорового образа жизни, физическому развитию, активному долголетию и реализации творческого потенциала жителей старшего поколения района Солнцево.

Уже сейчас завершены отделочные работы, сделано зонирование, покрашены стены, установлено напольное покрытие. Изюминка центра — освещение: разнообразные по форме светильники и споты. Руководители центра подобрали мебель, антураж согласно концепции ЦМД. Вернувшись в центр после ремонта, жители района 55+ не узнают помещение, потому что пространство изменилось, стало просторнее, светлые оттенки отделки придали воздушности и свежести.

В Центре Московского долголетия «Солнцево» работают следующие локации:

1. Тихая гостиная для свободного времяпрепровождения, общения;

2. Многофункциональная мастерская для занятий по рукоделию, художественных занятий, моделизма;

3. Медиа-гостиная — (игры в шахматы, нарды, лото, монополия, обучение компьютерной грамотности и гаджетам, иностранные языки, клуб психологии и многое др.);

4. Многофункциональный зал для проведения концертов, праздничных мероприятий, лекций, семинаров, групповых занятий, театральных представлений, кинопросмотров;

5. Многофункциональный спортивный зал с элементами тренажеров, балетного станка и т.д.

Жители 55+ района Солнцево — активные и творческие личности — являются участниками, призерами и победителями различных конкурсов окружного и городского масштаба. Сотрудники, активисты, волонтеры, лидеры клубов являются – профессионалами высокого уровня, дружная команда, владеющая необходимыми знаниями и навыками для работы со старшим поколением.

У жителей 55+ есть возможность предложить свои идеи, стать лидером или активистом клубного объединения. Сотрудники ЦМД «Солнцево» готовы принять заявки по телефону +79055688309. Записаться в клубы «Центра московского долголетия» вы можете по адресу: ул. Богданова, 54, а также по телефону +79055688309.

Посмотреть расписание онлайн и офлайн клубов «Центра московского долголетия» можно в Телеграмм канале https://t.me/cmdsolncevo. Посещать Центр московского долголетия могут москвичи старшего возраста: женщины с 55 и мужчины с 60 лет.

Сделайте 3 шага к долголетию!

1. Зайдите на Телеграмм канал https://t.me/cmdsolncevo

2. Выберете любой интересующий клуб

3. Позвоните по телефону +79055688309 либо приходите по адресу: ул. Богданова, д.54

http://munsolncevo.ru/news/sd/2022-10-07/