Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Водопровод, труба

Вернули Более 60 тысяч рублей, переплаченных за воду

Водопровод, труба

Более 60 тысяч рублей, переплаченных за воду, возвращено трём семьям из районов Внуково, Солнцево и Войковский после вмешательства Мосжилинспекции. Об этом сообщается на официальном портале мэра Москвы.

Уточняется, что в силу жизненных обстоятельств жилец дома 23, корпус 2 на улице 50 лет Октября длительное время не передавал показания водосчётчиков. Когда же были сняты контрольные показания приборов учёта и оформлены акты, в перерасчёте заявителю отказали. После жалобы москвича жилищные инспекторы указали управляющей организации на нарушение Правил предоставления коммунальных услуг.

В итоге был сделан перерасчёт платы за горячую, холодную воду и водоотведение в размере 9 тысяч 840 рублей.

После жалобы жителя дома 8 по Интернациональной улице на отказ коммунальщиков пересчитать плату за услуги водоснабжения по фактическому расходу, жилищные инспекторы указали управляющей организации на нарушение Правил предоставления коммунальных услуг. В результате заявителю выполнили перерасчет платы за горячую, холодную воду и водоотведение за восемь месяцев почти на 48 тысяч рублей.

В похожей ситуации оказались москвичи, проживающие по адресам: дом 23, корпус 2 на улице 50 лет Октября и дом 4 в 6-м Новоподмосковном переулке. В силу жизненных обстоятельств оба жителя длительное время не передавали показания водосчетчиков. Когда же были сняты контрольные показания приборов учета и оформлены акты, в перерасчете заявителям отказали.

После вмешательства Инспекции жителям скорректировали плату за услуги водоснабжения в размере 9 тысяч 840 и 5 тысяч 730 рублей соответственно.

Чтобы не оказаться в подобной ситуации, Мосжилинспекция рекомендует жителям регулярно передавать показания индивидуальных приборов учета воды, а также своевременно проводить их поверку.

© Ссылка на источник