Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Электричка, Иволга

6 и 7 августа закрытие электричек до Апрелевки, компенсационные автобусы бкдут останавливаться в НП

Электричка, Иволга

С 23 часов 6 августа до 12 часов 7 августа на Киевском направлении Московской железной дороги изменится расписание поездов. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Интервалы движения будут увеличены, в том числе в пиковые часы. Часть поездов будет отменена, у некоторых изменятся расписание и остановки, в том числе у аэроэкспрессов. Время работы сокращено на час — последний поезд из Москвы отправится в 23:47.

На время изменения расписания для пассажиров будут назначены компенсационные автобусы. С их расписанием и маршрутами следования можно ознакомится на сайте ЦППК.

Эти изменения нужны для подключения новой системы управления движением в рамках подготовки инфраструктуры к запуску МЦД-4.

Подробнее

 

ЦППК 6 августа с 23:00 по 7 августа 10:40 скорректирует график движения пригородных поездов на Киевском направлении МЖД в связи с проведением работ по подключению новой системы управления движением в рамках подготовки инфраструктуры к запуску МЦД-4.

На сайте учреждения сообщается, что в этот период будет закрыт путь из Москвы на участке от станции «Апрелевка» до станции «Толстопальцево». Поезда будут курсировать по пути в Москву в реверсивном режиме. Будет изменено время отправления, прибытия, а также режим остановок. Также будут увеличены интервалы следования, часть поездов выведут из расписания. Последний поезд из Москвы 6 августа отправится в 23:47.

Уточняется, что 7 августа будут работать компенсационные автобусы на Киевском направлении. С расписанием можно ознакомиться по ссылке.

 

7 августа ЦППК запустит компенсационные автобусы, которые будут курсировать по маршрутам: «Киевский вокзал – Нара», «Нара – Киевский вокзал», «Киевский вокзал – Малоярославец», «Киевский вокзал – Калуга», «Апрелевка – Киевский вокзал». На своём пути пассажиры смогут по требованию выйти на остановке «Пл. Переделкино», расположенной на 9-ой Чоботовской аллее.

На сайте учреждения сообщается, что компенсационные автобусы будут запущены из-за проведения работ по подключению новой системы управления движением на Киевском направлении МЖД в рамках подготовки инфраструктуры к запуску МЦД-4 с 6 августа с 10:40 7 августа.

Для проезда в автобусах необходимо предъявить проездные документы на пригородные поезда, действительные на этом маршруте. Фактическое время отправления зависит от дорожной ситуации.

С расписанием автобусов можно ознакомиться по ссылке.