Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Пожар в сарае

Солнцево лищилось рынка на Щорса. Фото и видео пожара

Глава МО Солнцево, Валерий Степанович Верхович — рынок будет восстановлен

Сегодня ночью сгорел рынок в нашем районе Солнцево. Он был единственный, где продавались Продукты сельхозпроизводителей и​ представителей малого бизнеса. Этот рынок был удобен для многих жителей нашего района и также много людей работало на нём. Надеемся на скорейшее его восстановление.
Из официальной справки о пожаре:
Начало пожара 2 час.58 мин. 31.07.2022г.
Очаг пожара: кровля, вследствие пожара​ произошел обвал кровли.
Причина пожара будет установлена дополнительно отделом дознания.
На месте пожара работает 21 единица техники (60 чел. личного состава), скорая медицинская помощь. Пострадавших нет.
Движение по ул. Щорса перекрыто Отдельным батальоном ДПС ЗАО ( 3 экипажа) а также ЦОДД ОМВД по району Солнцево

Пожар на крыше ТЦ «Лагонда» произошел на западе Москвы

Инцидент случился на улице Щорса. В результате возгорания обрушилась крыша. Огонь распространился на площади 600 кв м. Информации о пострадавших нет

В административном здании на ул. Щорса в столице в результате пожара обрушилась крыша. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МЧС России по Москве.

 

Потушили пожар в районе Солнцево

🎞 Больше фото и видео здесь👉

31 июля в 2:58 Службу 112 Москвы поступило сообщение о пожаре по адресу: ул. Щорса, вл 5б.

На место происшествия были высланы силы пожарно-спасательного гарнизона Москвы, в том числе Московского авиацентра и расчёты столичного Пожарно-спасательного центра: АСО№ 6, ПСО № 207, 215, 203 и 313.

По прибытии пожарные обнаружили, что загорание происходит на рынке, в административном одноэтажном здании по всей его площади. Произошло обрушение конструкций. Площадь пожара составила 600 кв м.

Пожарные проложили 3 магистральные рукавные линии, для тушения пожара было подано 8 водяных стволов.

Пожар ликвидирован в 04:31.

«Произошло обрушение кровли по всей площади. Личный состав работает по периметру здания с соблюдением правил охраны труда. Информации о пострадавших не поступало», — говорится в сообщении.

Уточняется, что принятыми мерами в 4:17 открытое горение было ликвидировано.

Пожарные ликвидировали возгорание в административном здании на ул. Щорса в столице. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МЧС России по Москве.

 

Солнцевский рынок Вещи есть уцелевшие , разгребают продавцы (
Фото от Оли в телеграм канале Чат Солнцево

«Принятыми мерами в 4:31 пожар был ликвидирован. По результатам замеров лаборатории УМЛК превышения предельно допустимой нормы концентрации вредных веществ нет. Сведений о пострадавших не поступало», — рассказали в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что ночью 31 июля произошел пожар на крыше административного здания по адресу: ул. Щорса, вл. 5Б. Огонь распространился на площади 600 кв. м. Произошло обрушение кровли по всей площади. В 3:56 пожар был локализован, в 4:17 было ликвидировано открытое горение.

Согласно информации из открытых источников, по данному адресу находится торговый центр «Лагонда».

олнцевский рынок еще дымит.
Спасибо за фото @ani_gw00
Пожар почти закончился и народ потянулся под шумок «мародёрить»… Некоторые продавцы пытаются спасти свой товар Ну в любом случае это уже не на продажу ( либо за копейки . Потому что они мокрый от тушения и запах гари от них Там продают вообще за копейки что уцелело но запах вещей ужас Пишут сейчас в телеграм канале Чат Солнцево

Кошка Анжела из зооотдела на сгоревшем рынке
Добрый вечер! Если кто нибудь знает про кошку, которая жила на Солнцевском рынке , если она жива и кто то нашёл , сообщите пожалуйста в чат! Спасибо
Телеграм канал Чат Солнцево или Зверинец Солнцево чат