Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Суд, правосудие, фемида

Режиссера «Ералаша» Солнцевский суд приговорил к 14 годам за изнасилование ребенка

Белостоцкого задержали и поместили под стражу в октябре 2020 года. По версии следствия, жертвой сексуального насилия со стороны режиссера стал малолетний мальчик
Илья Белостоцкий
Илья Белостоцкий (Фото: Антон Денисов / РИА Новости)
Солнцевский районный суд Москвы приговорил режиссера-постановщика «Ералаша» Илью Белостоцкого к 14 годам колонии строгого режима за сексуальное насилие в отношении ребенка, говорится в сообщении пресс-службы московских судов. Он осужден по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

«Приговором Солнцевского районного суда г. Москвы от 21 июля 2022 года Белостоцкий И.Д. (генеральный директор НКО «Кот») признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 14 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», — говорится в сообщении.

Приговор пока не вступил в законную силу.

По версии следствия, жертвой сексуального насилия со стороны Белостоцкого стал малолетний мальчик, находящийся в беспомощном состоянии, указывает прокуратура Москвы. Изнасилование произошло в ноябре 2018 года в московской квартире режиссера.

Следственный комитет предъявил обвинение Белостоцкому в ноябре 2021 года. Изначально он проходил по ч. 3 ст. 134 УК РФ (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста). Тогда же выяснилось, что он находится под стражей с октября 2020 года.

Илья Белостоцкий родился в 1973 году в Челябинске. В 2004 году окончил ВГИК. В том же году Белостоцкий был назначен членом Гильдии кинорежиссеров России. Он работал режиссером-постановщиком в тележурнале «Ералаш» и сериале «След». Согласно данным СПАРК, Белостоцкий является директором НКО «Кот» (Ассоциация «Некоммерческое партнерство «Кинообъединение тюменцев»).

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/21/07/2022/62d974f49a7947fa8e552b3c

Солнцевский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 48-летнего жителя столицы Ильи Белостоцкого. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, с использованием беспомощного состояния потерпевшего).

Установлено, что Белостоцкий в период с 5-6 ноября 2018 года, находясь в своей квартире в г. Москве, совершил иные действия сексуального характера в отношении ранее знакомого ему малолетнего мальчика, находившегося в беспомощном состоянии, которое лишало его возможности понимать характер и значение совершаемых с ним действий и оказать сопротивление.

С учетом позиции государственного обвинителя Солнцевской межрайонной прокуратуры суд приговорил Белостоцкого к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77/mass-media/news/reg-news?item=75495522