Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Стройка, реновация, башенный кран

Дом по программе реновации построили в Ново-Переделкино

В Ново-Переделкине завершилось строительство дома по программе реновации жилищного фонда. Об этом сообщается на сайте столичного Стройкомплекса.

Новостройка расположена по адресу: ул. Скульптора Мухиной, вл. 11/1. Площадь дома составляет 9 тыс. кв. м, в нем находятся 84 квартиры, соответствующие стандартам реновации.

В здании оборудована подземная парковка для автомобилей. На первом этаже разместятся объекты социально-бытовой инфраструктуры. На придомовой территории расположены детская и спортивная площадка, зоны для прогулок и отдыха, обустроены газоны и цветники.

На всех этапах строительства контроль за ходом работ осуществляли специалисты Центра экспертиз. За время строительства они провели 20 проверок для исследования качества работ и применяемых материалов.

В настоящее время дом готовят к вводу в эксплуатацию.

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома по программе реновации на западе столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.
Здание находится на ул. Скульптора Мухиной, вл. 11/1 в районе Ново-Переделкино. Застройщик – Московский фонд реновации жилой застройки.

«Новостройка получила всю необходимую документацию для того, чтобы можно было начать процесс заселения», – сказал Игорь Войстратенко.

 

По его словам, площадь дома превышает 9 тыс. кв. метров, здесь находится 84 квартиры с отделкой по стандартам реновации: 42 однокомнатных, 28 двухкомнатных, 14 трехкомнатных.

Здание оборудовано системами оповещения и управления эвакуацией при пожаре, охраны входа, видеонаблюдением, сигнализацией.

Первые этажи нежилые – здесь разместятся объекты социально-бытовой инфраструктуры.

«Тут могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части размещены: колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона почтовых ящиков», – пояснил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

В новостройке оборудована подземная одноуровневая парковка для автомобилей. Также в здании установлены грузопассажирские лифты, их оборудовали визуальными и тактильными средствами информации.

Председатель Мосгосстройнадзора отметил, что придомовая территория будет функциональной и комфортной для жильцов и гостей.

«Есть детская и спортивная площадки, зоны для прогулок и отдыха. Во дворе разбиты газоны и цветники. Дом отвечает требованиям по обеспечению доступной среды для маломобильных граждан», – добавил Войстратенко.

По поручению мэра столицы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание возведению объектов по реновации. За время строительства было проведено 20 проверок, к ним привлекался Центр экспертиз для исследований по качеству работ и применяемых материалов.

 

 

Подробнее: https://stroi.mos.ru/news/dom-po-rienovatsii-v-raionie-novo-pieriedielkino-ghotoviat-k-vvodu?from=cl