Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Селфи, фото, девушка

Оперативниками УВД ликвидирована сеть притонов для занятия проституцией

«Сотрудниками Отдела уголовного розыска УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве при силовой поддержке СОБР ГУ Росгвардии по г. Москве и ППСП УВД по ЗАО пресечена противоправная деятельность, направленная на оказание услуг интимного характера.

 

Установлено, что 44-летняя злоумышленница организовала на территории столицы сеть салонов, в которых оказывались услуги интимного характера за денежное вознаграждение. Противоправная деятельность осуществлялась в шести арендованных нежилых, как правило, подвальных, помещениях. У злоумышленников функционировал кол-центр, через который осуществлялся набор девушек. Администраторы на местах разъясняли соискательницам условия работы, вели учет отработанного ими времени, а также количество клиентов. Помощница организатора и курьеры осуществляли доставку в салоны необходимых предметов гигиены, продукты и напитки, а также отвозили денежные средства в главный офис, расположенный на улице Грина.

В результате оперативно-розыскных мероприятий 13 подозреваемых были задержаны.

Следствием УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 241 УК РФ «Организация занятия проституцией». Задержанным предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В помещениях интимсалонов, а также по местам проживания задержанных сотрудниками полиции были проведены обыски, в результате которых обнаружены и изъяты мобильные телефоны, компьютеры, ноутбуки, тетради и блокноты с записями, подтверждающими противоправную деятельность задержанных лиц, визитки.

Также полицейскими по подозрению в оказании услуг интимного характера за деньги было задержано несколько девушек. В настоящее время в отношении них составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном статьей 6.11 КоАП РФ «Занятие проституцией»», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Пресс-служба УВД по ЗАО

(499) 233-91-93