Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Анатолий Митрофанов

За что голосовали депутаты Ново-Переделкино

Очередное заседание Совета депутатов
14 июня в зале заседаний по адресу: ул. Лукинская, д.5, состоялось очередное заседание Совета депутатов нашего муниципального округа.

Первый заместитель главы управы Анатолий Толстобров доложил:
— об установке дорожных знаков: 2.1 «Главная дорога», 3.27 «Стоянка запрещена», 2.4 «Уступите дорогу», 6.4 «Место стоянки» и 8.24 «Работает эвакуатор» по адресному ориентиру: Проектируемый проезд № 6522, № 6521, №6662;
— об установке технических средств организации дорожного движения на территории, прилегающей к д.7В по ул. Новоорловская;
— об установке дорожных знаков: 3.27 «Стоянка запрещена» с табличкой, 8.24 «Работает эвакуатор» и «Зона действия» (100 м) по адресу: ул. Новоорловская, д.3/1, съезд с Бархатного переулка.

А заместитель по вопросам экономики, торговли и услуг Ольга Климакова рассказала о внесении изменений в схему размещения сезонных (летних) кафе в части включения в схему сезонного (летнего) кафе площадью 100,0 кв. м при стационарном предприятии общественного питания ООО «Вишневый сад» по адресу: ул. Новоорловская, д.3Г.

По итогам рассмотрения депутаты согласовали внесение изменений в схему размещения сезонных (летних) кафе и поддержали установку дорожных знаков и технических средств организации дорожного движения.

Ещё один вопрос, рассмотренный на заседании Совета депутатов, — отчёт о деятельности филиала «Центр развития и творчества «Юнион» ГБУ «Молодёжный центр «Галактика» за 2021 год. Его представила руководитель филиала Александра Веселова.

Конечно, описать всю проделанную работу в двух словах очень сложно. На базе Центра действуют постоянные студии и кружки, куда с удовольствием ходят заниматься наши дети. В течение 2021 года проведено 26 досуговых и 20 спортивных мероприятий, а также большое количество дополнительных мастер-классов, игр и викторин.
Активная деятельность ведётся с общественными советниками: тематические круглые столы, тренинги и информационные беседы, направленные на построение конструктивного диалога между органами власти и жителями.

Также Александра Валерьевна представила на согласование план мероприятий по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением района на 3 квартал 2022 года.
В течение указанного периода запланировано провести 9 массовых мероприятий, основные из которых пройдут на нашей сцене (ул. Лукинская, д.12). Ведь впереди у нас много праздников: День дружбы, Всероссийский день семьи, любви и верности, День государственного флага, День знаний, День города и День муниципального округа.

По итогам рассмотрения депутаты согласовали представленный план мероприятий и приняли отчёт о работе учреждения за 2021 год к сведению.

 

В ходе заседания депутаты утвердили кандидатуры на присвоение Почетного звания «Почетный гражданин муниципального образования Ново-Переделкино в городе Москве». В 2022 году единогласным решением Совета депутатов звание «Почетный гражданин муниципального образования Ново-Переделкино в городе Москве» присвоено:
— Липину Геннадию Ивановичу, заместителю председателя МОФ «Лига ветеранов»
— Саблину Дмитрию Вадимовичу, депутату ГД РФ и первому заместителю председателя Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО».
Также утверждены кандидатуры на награждение Почётным дипломом и Почетной грамотой муниципального округа Ново-Переделкино в городе Москве.
Торжественное награждение состоится в День муниципального округа Ново-Переделкино, в сентябре 2022 года.

Председатель бюджетно-финансовой комиссии Совета депутатов Елена Шатова доложила об исполнении бюджета муниципального округа за 2021 год. По итогам рассмотрения и с учётом результатов внешней проверки и результатов проведённых публичных слушаний, отчёт депутатами утверждён.
Также утверждены план работы и график приёма населения депутатами на 3 квартал 2022 года.

© Ссылка на источник