Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Стройка, реновация, башенный кран

В районе Солнцево построят дом по реновации на 406 квартир

Началось строительство двух жилых корпусов по программе реновации в районе Солнцево, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

«В районе Солнцево по адресу улица Родниковая, владение 4/1 началось строительство двух жилых корпусов для переселения по программе реновации. В настоящее время ведутся работы подготовительного периода, завершена установка ограждения, устройство временных дорог, монтаж бытового городка. В настоящее время ведутся работы по выносу инженерных сетей. Ввод в эксплуатацию планируется в 2023 году», — сообщил руководитель департамента Рафик Загрутдинов.

При внешней отделке зданий применят систему вентилируемого фасада с использованием бетонной плитки под камень. На фасадах установят корзины для кондиционеров. Входные группы оформят витражным остеклением.

В новостройке будет 406 квартир (однокомнатных – 55, двухкомнатных – 298, трехкомнатных – 53). Семь квартир оборудуют для маломобильных жильцов. В них увеличат ширину коридоров и установят специальную сантехнику. Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам программы реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы.

Первые этажи будут нежилыми – здесь разместятся магазины, кафе, салоны красоты, сервисные службы, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части зданий предусмотрены: колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков.

В зданиях установят грузопассажирские лифты, их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.

Входы в жилые корпуса, полы вестибюлей и лифтовых холлов на первых этажах выполнят в один уровень с поверхностью земли – мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы зданий будет препятствовать скольжению в любое время года.

Во дворе разместятся оборудованные детская и спортивная площадки, а также площадки для отдыха. На придомовой территории высадят деревья, кустарники и газоны. В дополнение к подземной одноуровневой стоянке будет оборудована плоскостная парковка.
Читать полностью: https://www.irn.ru/news/147601.html

Читать полностью: https://www.irn.ru/news/147601.html