Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Переделкино, Железная дорога, Переезд

У станции МЦД-4 «Переделкино» начаты работы по благоустройству

 

На территории, прилегающей к станции «Переделкино» будущего МЦД-4, началось благоустройство. Об этом информирует портал mos.ru.

Как уточнил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, работы будут осуществляться на следующих участках: ул. Лукинская, 1-я и 9-я Чоботовские аллеи, 7-я ул. Лазенки, а также территория парка возле реки Сетунь и у северного вестибюля станции «Переделкино».

Проект предусматривает установку около 300 уличных фонарей и торшеров, обустройство наземных пешеходных переходов, реконструкцию тротуаров и замену покрытия проезжей части. Также планируется обустроить парковки и установить остановочные павильоны для пассажиров городского общественного транспорта; у южного вестибюля станции реорганизуют разворотную площадку и подготовят место для установки зарядных станций электробусов.

Кроме того, будет выполнено озеленение территории: высадка более 500 деревьев и кустарников, обустройство 47 тыс. кв. м газона. В парке возле реки Сетунь откроют две детские площадки и зоны отдыха с качелями, а в прибрежной зоне создадут настилы и пандус для маломобильных граждан.

Ожидается, что основные работы по благоустройству указанных территорий будут завершены до конца текущего года.

© Ссылка на источник