Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Улица Матросова в Солнцево

Началось благоустройство территории возле станции МЦД-4 Мещерская

Улица Матросова в Солнцево

Здесь обновят тротуары и дорожное покрытие, организуют парковки и разворотный круг для транспорта, поставят остановочные павильоны.
Специалисты комплекса городского хозяйства приступили к благоустройству территории, прилегающей к станции Московского центрального диаметра (МЦД-4) Мещерская Киевского направления Московской железной дороги.

«В рамках проекта создадим комфортный пешеходный маршрут от реконструируемой станции МЦД-4 Мещерская к жилым кварталам активно развивающегося района Солнцево на западе столицы. В зону благоустройства вошли улица Матросова и 1-й Дачно-Мещерский проезд», — рассказал заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.
Для безопасности пешеходов и водителей в зоне проведения работ выставлены ограждения с сигнальными лампами, установлены временные дорожные знаки, организованы удобные безопасные проходы и размещены информационные баннеры.

«Приведем в порядок и расширим существующие тротуары и обустроим новые, обновим дорожное покрытие, — отметил Петр Бирюков. — Для автомобилистов будут организованы парковки с удобными заездами и выездами, для пассажиров общественного транспорта установим четыре современных остановочных павильона с зарядными станциями для мобильных устройств и беспроводной связью. Вблизи станции МЦД-4 Мещерская будет устроен разворотный круг для наземного городского транспорта».

После завершения работ дорога к станции МЦД-4 станет не только удобной, но и безопасной. Для этого установят более 100 фонарей и уличных торшеров с энергосберегающими светильниками. Наземные уличные переходы оборудуют опорами контрастного освещения, чтобы в темное время пешеходный переход и люди на нем были заметнее для водителей.

«Озеленение — обязательный этап всех городских работ по благоустройству, и пространства возле транспортных объектов не исключение, — подчеркнул заммэра. — Запланированы работы по высадке деревьев, будет разбито порядка 11,6 тысячи квадратных метров газонов – заменить».

Также на территории установят скамейки и четыре навигационные стелы.

© Ссылка на источник