Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево

Теннис, Чемпионат, спорт

Спортсмены из Солнцево отличились на соревнованиях

В центре досуга и творчества «Огонек» молодежного центр «Галактика» состоялся чемпионат по настольному теннису для старшего поколения и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Спортивные состязания проходили в честь Дня космонавтики.

Чемпионат по настольному теннису, посвященный Дню космонавтики, изображение №4

На странице ЦДиТ «Огонек» в социальной сети «ВКонтакте» сообщается, что в состязаниях приняли участие спортсмены из районов Фили-Давыдково,Солнцево, Крылатское и Кунцево. Состязания проходили с 11 по 15 апреля.

Подведя итоги состязаний, спортсмены из Солнцева смогли завоевать в первый день состязаний следующие призовые места:

«Мужчины 18+» — Максим Новиков занял 3 место;

«Девушки до 18 лет» — Софья Зобнина завоевала 2 место, третье место у Анастасии Богдановой;

«Юноши до 18 лет» — Василий Татаринов занял первое место, Михаил Токарев завоевал третье место.

В период с 11 по 15 апреля филиале «ЦДиТ «Огонек» состоялся чемпионат по настольному теннису🏓, посвященный Дню космонавтики для старшего поколения и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Чемпионат проходил по групповой системе, где каждый играет с каждым, в следующих категория
х:• Мужчины 1
8+• Женщины 1
8+• Девушки до 18 л
ет• Юноши до 18 лет

Первый игровой день 11 апреля собрал наибольшее количество участников, как среди занимающихся в секции настольного тенниса нашего филиала, так и игроков из районов Солнцево, Крылатское и Кунцево.

Чемпионат по настольному теннису, посвященный Дню космонавтики, изображение №1

В категории «Девушки до 18 лет» очередную безоговорочную победу одержала Зобнина Ирина, уверенно переиграв своих соперниц, представленных командой Солнцево.
В категории «Юноши до 18 лет», напротив первое место досталась игроку солнцевской команды Татаринову Василию, а воспитанник «ЦДиТ «Огонек» Прохоров Тимофей финишировал вторым, сумев переиграть остальных опытных соперников из команды Солнцево.
В категории «Женщины 18+» все призовые места достались занимающимся «Огонька», где самое высокое место в упорной борьбе досталось Ромейковой Елене.
Наиболее многочисленной и интересной, как и предполагалось, получилась группа мужчин, где было представлено наибольшее количество районов и сильных игроков. По прошествии серии напряженных игр с непредсказуемыми результатами, где чаша весов постоянно склонялась то в одну, то в другую сторону, при пересчете очков первое место неожиданно занял игрок района Крылатское Дроздов Александр, а занимающийся «ЦДиТ «Огонек» Филатов Михаил финишировал вторым.
Также можно отметить и Сорокина Сергея, финишировавшего соответственно пятым, но показавшим очень интересный стиль игры, и сумев взять сеты против изначально более сильных соперников

о)🥈Жилко Юлия (Фили-Давыдк
ово)🥉Андриянова Наталия (Фили-Давыдково)

ово)🥉Токарев Михаил (Солнцево)

Таким образом наибольшее число призовых мест досталось нашему району, а район Солнцево оказался вторым по этому показателю с пятью призовыми местами.

Чемпионат по настольному теннису, посвященный Дню космонавтики, изображение №6

Второй игровой день 13 апреля проходил в категориях «Мужчины 18+» и «Женщины 18+» и примечателен участием в нем сильнейших игроков Фили-Давыдково Кривенцева Владимира🥇, Монахова Василия🥉 и Красильникова Максима🥈, которые в итоге и поделили призовые места, оставив в этот день без наград победителя первого игрового дня Дроздова Александра, финишировавшего лишь пятым.

Чемпионат по настольному теннису, посвященный Дню космонавтики, изображение №7

Также стоит отметить Сергеева Виталия сумевшего занять четвертое место и занимающегося лишь первый год в филиале «ЦДиТ «Огонек» Скопенкова Аркадия, пусть и проигравшего более титулованным соперникам, но показавшего сопоставимый с ними уровень игры и максимальную волю к победе.

У женщин тройка призеров осталась почти без изменений, с той лишь разницей, что в отсутствии Ромейковой Елены, Жилко Юлия и Андриянова Наталия поднялись на ступеньку выше, сыграв между собой очень высокий по уровню игры матч, а на третью строчку добралась Зубова Любовь, также занимающаяся лишь первый год, но демонстрирующая очень быстрый прогресс.

Чемпионат по настольному теннису, посвященный Дню космонавтики, изображение №8

Третий игровой день 15 апреля проходил в категории мужчин и на этот раз не принес сюрпризов, где изначальные фавориты Красильников, Кривенцев и Филатов заняли призовые места в данной последовательности и не позволили другим пришедшим игрокам занять место на пьедестале.
Также по итогам трех игровых дней были вручены кубки лучшему игроку в категориях «Мужчины 18+» и «Женщины 18+».