Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Переделкино, Железная дорога, Переезд

Станция Переделкино — начальники осмотрели ход работ

Анатолий Митрофанов принял участие в выездном совещании по вопросу строительства о.п. «Переделкино»

18 апреля глава муниципального округа Анатолий Митрофанов и глава управы Николай Булыгин приняли участие в выездном совещании, которое провёл заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов.

Все вместе они проинспектировали ход строительных работ на ж/д станции «Переделкино». Строительство идёт в соответствии с графиком и будет завершено в установленные сроки.

В ходе совещания был затронут вопрос проведения работ по благоустройству территории, прилегающей к ж/д станции «Переделкино» со стороны мкр. Лазенки, а также с противоположной стороны переезда от посёлка Чоботы до ул. Лукинская, включая подходы к Часовне Филиппа, митрополита Московского (1-я Чоботовская аллея, у д.22А, стр. 4).

«Жители нашего района неоднократно обращались ко мне и к главе управы с данным предложением, мы его поддержали и обратились к Максиму Станиславовичу с просьбой включить в план работы по благоустройству данной территории. Надеемся, что нам удастся это реализовать!», — отметил Анатолий Викторович.

© Ссылка на источник

 

Заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов и замгендиректора ОАО «РЖД» Олег Тони осмотрели ход реконструкции станции Переделкино будущего МЦД-4.

На объекте делают новый пригородный вокзал по стандартам МЦД. В частности, там обустроят две платформы с навесами на всю длину, стойками SOS и лавочками, транзитный подземный переход с лифтами и эскалаторами. Кроме того, там появятся два пассажирских вестибюля с динамическими электронными табло и современной навигацией, кассами, турникетами и туалетной комнатой.

На прилегающей территории обновят существующие остановки и перенесут их ближе к станции, установят зарядные станции для электробусов и оборудуют парковку на 300 машино-мест.

«По поручению Сергея Собянина мы продолжаем подготовку железнодорожной инфраструктуры к запуску следующих диаметров. Уже в этом году совместно с коллегами из РЖД планируем завершить реконструкцию станции Переделкино. Поездки станут комфортнее для более 150 тысяч жителей района Новопеределкино и поселения Внуковского ТиНАО», – сказал Ликсутов.

Он отметил, что местные жители смогут без пересадок доехать до семи центральных столичных вокзалов.

© Ссылка на источник

 

Заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов осмотрел ход работ по реконструкции станции «Переделкино» будущего МЦД-4. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Проектом предусмотрено создание на базе устаревшей платформы полноценного пригородного вокзала. Так, здесь появятся две платформы с навесами на всю длину, лавочками и стойками SOS, два пассажирских вестибюля с системой навигации, кассами и турникетами, а также транзитный подземный переход с лифтами и эскалаторами.

На прилегающей территории обновят остановочные павильоны, установят зарядки для электробусов и обустроят парковочные места.

Ожидается, что работы завершатся уже в текущем году. Открытие станции позволит улучшить транспортное обслуживание жителей района Ново-Переделкино, а после запуска МЦД-4 у пассажиров появится возможность доехать без пересадок до семи центральных вокзалов Москвы.