Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Суд, правосудие, фемида

Солнцевский суд приговорил к 6.5 годам за хранение наркотиков

наркоман, наркотик, барыка, ростоман

В отношении 19-летнего жителя Московской области Александра Кара Солнцевский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств, без цели сбыта в крупном размере).

В пресс-службе прокуратуры города Москвы сообщили, что во время следствия было установлено, что молодой человек в мае прошлого года получил от соучастника наркотическое средство N общей массой более 9 г, расфасованное в 21 сверток, которые хранил при себе.

Во время проведения оперативных мероприятий сотрудниками полиции обвиняемый был задержан, при себе у него были наркотические средства.

Суд приговорил Александра Кара к 6,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.


Солнцевский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 19-летнего жителя Московской области Александра Кара. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств, без цели сбыта в крупном размере).

Установлено, что Кара, имея умысел на незаконное хранение наркотических средств, в мае 2021 года получил от соучастника, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, наркотическое средство N общей массой более 9 г, расфасованное в 21 сверток, которые хранил при себе.

Кара был задержан сотрудниками полиции в ходе оперативных мероприятий, наркотические средства были обнаружены и изъяты.

С учетом позиции государственного обвинителя Солнцевской межрайонной прокуратуры г. Москвы суд приговорил Кара к 6 годам 6 мес. лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

© Ссылка на источник