Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Метро. Метродепо. Составы в метродепо

В электродепо «Солнцево» принят 100-й поезд «Москва-2020»

В электродепо «Солнцево» принят 100-й поезд «Москва-2020»

В электродепо «Солнцево» принят 100-й поезд «Москва-2020». После всех проверок он выйдет на Калужско-Рижскую линию. На двух кольцевых уже ходят только составы этой модели. Их плюсы:

 

🔹на 15% ниже уровень шума

🔹переход между вагонами шириной рекордные 1,6 метра

🔹большая вместимость

🔹двери шире на 15%, чем у «Москвы», и на 28% — чем у «Русича»

🔹368 USB-зарядок (на 8 вагонов)

🔹32 консольных монитора

🔹эргономичный дизайн салона

 

По поручению мэра Москвы С.С. Собянина мы продолжаем обновлять парк вагонов метро. Сегодня уже почти 70% пассажиров метро ежедневно ездят в новых комфортных поездах, которые выпускает российский завод «Метровагонмаш». Производитель сам обслуживает вагоны в течение 30 лет по контракту жизненного цикла. Благодаря переходу на такую модель, транспортный комплекс сэкономил уже более 10 млрд рублей. До 2024 года мы планируем получить более 1300 вагонов «Москва-2020» — тогда парк поездов метро обновится до 80%, — Максим Ликсутов.

В Telegram-канале департамента транспорта и дорожного хозяйства Москвы сообщили, что в электродепо «Солнцево» принят 100-й поезд «Москва-2020».

Уточняется, что после проведения всех необходимых проверок поезд выйдет на Калужско-Рижскую линию.

Руководитель дептранса Максим Ликсутов рассказал, что на двух кольцевых линиях уже ходят только составы этой модели. Их плюсы заключаются в том, что уровень шума в них снижен на 15 процентов, переход между вагонами достигает шириной рекордные 1,6 метра, в вагонах большая вместимость. Для удобства пассажиров в составе есть 368 USB-зарядок, 32 консольных монитора.

На сегодняшний день почти 70 процентов пассажиров метро ежедневно ездят в новых комфортных поездах, которые выпускает российский завод «Метровагонмаш».

© Ссылка на источник