Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Галерея Солнцево

Галерея Солнцево представлялась в Музее Москвы

В Музее Москвы прошла встреча в рамках лаборатории «Города Москвы». В мероприятии приняли участие представители галереи «Солнцево».

На странице галереи в социальной сети «ВКонтакте» сообщается, что во время мероприятия была проведена лекция, во время которой было рассказано о галерее в контексте истории присоединения Солнцева к Москве, о развитии и сохранении самобытности.

Уточняется, что в рамках лекции представители галереи «Солнцево» рассказали про историю некогда посёлка Суково, а ныне района Солнцево, представили старые архивы и разобрались, что же сохранилось от самостоятельного города в настоящее время.

⚡Вчера в Музее Москвы прошла замечательная встреча в рамках лаборатории «Города Москвы»

😎Нас пригласили в центр Гиляровского на лекцию рассказать о галерее в контексте истории присоединения Солнцева к Москве, его развития и сохранения самобытности.

😊Организовали проект
Мария Никитина, ведущий методист Музея Москвы, сотрудник Городского экскурсионного бюро, старший научный сотрудник Центра Гиляровского и
Никита Сучков, ведущий методист Музея Москвы, сотрудник Центра Гиляровского.

🥸Мы поговорили про историю некогда посёлка Суково, а ныне района Москвы Солнцево, посмотрели старые архивы, разобрались, что же сохранилось от самостоятельного города?

Мы благодарны ребятам за приглашение и за возможность рассказать о нашей галерее, которая, между прочим, была основана ещё в 1986 году 😌

© Ссылка на источник