Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Поликлиника на Авиаторов откроется через неделю?

Сегодня нам в коментария в нашей социальной группе ВК Департамент написал про новую поликлинику из чего следовало, что ее открытие произойдет через неделю

Департамент здравоохранения Москвы (ДЗМ)
Здравствуйте. На улице Авиаторов в районе Солнцево продолжается строительство детско-взрослой поликлиники , которая будет обслуживать как жителей района, так и близлежащих районов ТиНАО. В здании планируется разместить филиал № 6 городской поликлиники № 212. Завершить строительство планируется в первом квартале 2022 года. Оказание медицинской помощи организуют в соответствии с новым московским стандартом поликлиник: в филиале будут представлены 8 наиболее востребованных категорий специалистов, а также можно будет пройти обследования и исследования с помощью маммографа и рентген-аппарата.
С более подробной информацией Вы можете ознакомиться на официальном сайте mos.ru.
С уважением, Департамент здравоохранения города Москвы.

 

Мы изрядно удивились, так как на территории поликлиники еще конь не валялся и связались с главным врачом Солнцево Смирновым Андреем Павловичем

Он пояснил нам, что скорее всего департамент просто перепутал цифры в дате. По его сведеньям строители планируют сдачу поликлиники к Дню Города. Затем идут этапы лицензирования и установки оборудования, чо тоже может занять значительное время из-за современных реалий с санциями на поставку медицинского высокоточного оборудования. Он лично ожидает, что поликлиника заработает в начале 2023 года.

Также он поделился планами, что после открытия новой поликлиники, туда передут врачи из главного корпуса на Солнцевском проспекте, а сам главный корпус закроется на капитальный ремонт.

Кто будет управлять детской половиной поликлиники еще неизвестно