Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Гимназия 1542, школа

Учитель русского языка требуется в школе 1542, старого выгнали за свободомыслее?

Вот такое объявление появилось на сайте школы 1542

Внимание!
В ГБОУ Школа № 1542 требуется учитель русского языка и литературы.
Обращаться к старшему методисту Бородаченко Любови Павловне.

8-495-934-64-53, 8-495-934-87-32

borodachenkolp@edu.mos.ru

А вот что написали В телеграм канале Чат Солнцево пишут За что его? Не знаю. Вероятно за свободомыслие. Моя дочь учится в этой школе. Кто такие Бродский и Довлатов знает с пяти лет. И учителей русского и литературы для своих детей я хотела бы мыслящих свободно и здраво.Надо отбить педагога.

А вот сообщение в группе школы

В школе 1542 разрушается система образования. Драгункин Виталий Викторович, учитель русского языка и литературы, был уволен на фоне нынешнего кризиса. Один из сильнейших учителей школы. Выводы делайте сами.

Верните учителя!!!!!! Пишут заявления родители учеников

Может быть вы придёте к директору и спросите её как она лишила 4-е 9-ых класса за 2 месяца до ОГЭ лучшего Учителя русского языка и литературы ?

Наше требование одно-вернуть учителя детям!

Это стопка писем от родителей и учеников, вернуть педагога детям.

А это уже прислали нам на обратную связь

Родители! Виталия Викторовича можно вернуть, но нужно писать заявление в департамент. . Необходимо отправлять письма с просьбой (даже требованием) восстановить учителя, который вел все 9 классы. Дети отказываются учиться, хотя образование сейчас важно, как никогда. Невозможно найти замену такому учителю, как Виталий Викторович, до конца года. Это касается не только выпускников, но и учителей, которые будут не детей учить, а переживать, что сами могут внезапно остаться  без работы. У школы должен быть директор. Давайте вместе донесем до нее, что нам важны наши дети, а не  красивые отчеты!

Мы сегодня днем обсуждали увольнение учителя и вот только что в нашей школьной группе с детской трольской страницы размести текст подтверждающий лишний раз что с увольнением не все чисто, неужели школа оплачивает тролей? Хочу обратить внимание, что он ушел не только из-за вышеупомянутой причины, но и из-за личных проблем. Вот его слова «Уважаемые родители!
Во избежание разногласий и дальнейших конфликтов я решил напрямую к вам обратиться.

Вчера я принял решение написать заявление одним днём, а сегодня забрал документы. Хочу подчеркнуть, что это решение было принято мной по собственному желанию без давления со стороны кого бы то ни было.

С целью избежания «разнотолков» считаю необходимым дать пояснения и к ситуации, окончательно меня к этому побудившей. 28 февраля или 1 марта (не помню точно) на уроке русского языка на вопрос одной из учениц 9Д класса «Как вы относитесь к происходящей в нашей стране ситуации?» я ответил достаточно продолжительным монологом, выразив своё мнение, которое разделили не все. И это нормально. Это одна из прописных истин нашей жизни. Мнение у всех может быть разным, всем, как говорится, мил не будешь, и я не питаю никаких иллюзий на сей счёт и свою позицию по какому бы то ни было вопросу также не считаю истиной в последней инстанции.

Но выше я сознательно написал «окончательно побудившей», потому что на моё решение уйти повлияло несколько факторов. И я озвучу ещё один из них. Многие из вас знают, что я учусь в институте на последнем курсе, впереди у меня защита дипломной работы, и в этом году очень часто мне приходилось стараться усидеть на двух стульях одновременно, жертвуя либо рыбкой, либо сковородкой, что последнее время давалось с большим трудом и очень сильно «подкосило» меня в психо-эмоциональном плане. Возможно, сейчас мне просто требуется перерыв для восстановления сил.

Поэтому, встав перед выбором: что для меня сейчас важнее — четыре выпускных класса, перед которыми я чувствую и всегда чувствовал колоссальную ответственность, или моё здоровье и состояние, — я выбрал себя. И так поступили бы многие на моём месте, но, конечно же, не все. И я это тоже понимаю.

В связи со всем этим я прошу отнестись к моему решению с пониманием, никого не винить, никого не травить, ведь чем быстрее все мы вернемся в спокойное течение жизни, тем лучше для всех нас. Лично я никого не виню (вы знаете, что ни с кем из вас и ни с кем из наших детей ни вчера, ни сегодня я не вступал ни в переписку, ни в беседы и никого не обвинял, потому что сознательно избегал каких-то лишних и необдуманных слов, которые могут быть сказаны на эмоциях и потому быть необъективными).
Поэтому и вас прошу никого не винить, это только моё решение и только мой порог эмоциональной выносливости.

Всем спасибо за сотрудничество. Вместе мы уже многое сделали! Мы с вами уже заложили в детях фундамент для развития и саморазвития.

Может, и это сообщение покажется кому-то «напыщенным», пафосным и неискренним, опять же это нормально. Наверное, в нём всё ещё проглядывает мой эмоциональный фон. Мне действительно нужно время для его восстановления.

В связи с этим (прошу заранее извинить) некоторое время я не буду ни с кем выходить на связь. Свои мотивы я изложил выше в этом сообщении.»https://vk.com/pricolisy?w=wall-60423332_6112_r6118

 

Друзья! Все кому не безразличны дети, педагог и русский язык и литература, пожалуйста помогите вернуть учителя, от своего имени, напишите жалобу о халатности директора на следующие сайты:

http://letters.kremlin.ru

http://services.government.ru/letters/

https://md.mos.ru/reception/

http://ask.educom.ru/

http://letters.kremlin.ru

http://services.government.ru/letters/

https://md.mos.ru/reception/

http://ask.educom.ru/

Примерный текст жалобы ниже. Вы можете его отредактировать от своего имени.

г. Москва. Район Солнцево
ГБОУ школа 1542
От…………………………….

Мы , родители 9 классов ГБОУ школы 1542, г. Москва, просим разобраться в сложившейся ситуации:
10.03.2022г. по собственному желанию уволился учитель русского языка и литературы Виталий Викторович Драгункин. Косвенно причиной увольнения считается некая жалоба от родителей одного из учеников.
Считаем, что жалоба одного родителя не имеет веса против мнения большинства: коллектива родителей и детей всех параллелей 9-х классов, о чем свидетельствуют заявления на имя директора от детей и родителей с просьбой вернуть учителя Драгункина В.В.
Считаем, что Директор школы 1542 Мазилина М.В. поступила халатно и некомпетентно, подписав заявление на увольнение одним днём, сразу же выдав документы и расчёт при увольнении. Учитывая то, что Виталий Викторович преподаёт у четырёх выпускных (!!!) 9-х классов, занимается подготовкой детей к экзаменам по русскому и литературе, в 9 «Д» он является классным руководителем, недопустимо принимать такие решения одним днём и, как минимум, без отработки двух недель. Считаем, что Директор не предприняла никаких действий для удержания педагога, не предоставила ему возможность отработать две недели и обдумать данное решение.
Данные действия негативно отразились на психо-эмоциональном состоянии детей: они подвалены, не понимают, что им теперь делать, переживают за экзамены (ОГЭ), в хорошем результате которых теперь они сомневаются.
Также хотим подчеркнуть, что Виталий Викторович успешно справляется со своими обязанностями классного руководителя, учителя русского языка и литературы, детям, которые у него обучаются, не требуются дополнительные репетиры. Он зарекомендовал себя как справедливый, сильный и требовательный учитель, успеваемость детей, которых он учит, выше среднего. Его ученики успешно проходят олимпиады, активно участвуют в жизни школы и во внеурочной деятельности. Виталий Викторович добросовестно занимается с детьми дополнительными занятиями для закрепления и улучшения знаний. Он является примером лучшего учителя, он отличный руководитель, внимательный и чуткий человек, который не равнодушен к проблемам детей и родителей и всегда готов им помочь.
Обращаемся с просьбой провести расследование в правомерности увольнения за несколько часов учителя, оставив таким образом без преподавателя 4 класса одной параллели по ведущему предмету общеобразовательной школы в предверии ОГЭ, разобраться в сложившейся ситуации, восстановить справедливость, по возможности вернуть нам классного руководителя и лучшего педагога.
Также просим обратить внимание на то, что на детей оказывается психологическое давление со стороны администрации школы: ученикам «9» класса было озвучено, что на них частично лежит ответственность за уход классного руководителя, так как они должны были самостоятельно предпринимать меры в отношении учеников, которые нарушают дисциплины и сообщать в администрацию о случаях таких нарушений. Также детям сказали, что они должны отнимать телефоны у тех учеников, которые записывают и снимают на камеру учителей

https://t.me/solncewochat/196188