Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Пульт, батарейка, аккумулятор, мусор

Акция по сбору батареек в Солнцево

Пульт, батарейка, аккумулятор, мусор

С 1 по 31 марта в школе № 1000 будет проходить экологическая акция по сбору использованных батареек.

На сайте школы говорится, что учащиеся могут сдать отслужившие батарейки классным руководителям. Они, в свою очередь, передадут их учителям биологии каждого школьного корпуса. Затем элементы питания будут переданы в пункты переработки и утилизации.

Стоит отметить, разряженные батарейки и аккумуляторы нельзя утилизировать обычным способом. При разложении токсичные металлы, входящие в состав элементов питания, проникают в почву, грунтовые воды либо отравляют воздух при сжигании.

Важно утилизировать батарейки правильно.

В период с 1 по 31 марта можно сдать отслужившие элементы питания классному руководителю, а в дальнейшем все батарейки будут переданы учителям биологии каждого корпуса:

Корпус «Татьянин Парк» — Десяевой Анастасии Евгеньевне,

Корпус «Щорса» — Пресняковой Татьяне Николаевне,

Корпус «Наро-Фоминский» — Беловой Ирине Николаевне.

Все собранные элементы питания будут переданы в пункты переработки и утилизации.Напомним, разряженные батарейки и аккумуляторы нельзя утилизировать обычным способом, так как под воздействием коррозии разрушается защитный металлический слой и токсичные металлы, которые входят в их состав, легко проникают в почву, грунтовые воды либо отравляют воздух при сжигании. Если использованные батарейки выбросить в урну, то при сжигании мусора произойдёт отравление воздуха, а при разложении на свалке — отравление воды и почвы.

Присоединяйтесь к нашей экологической акции!

 

© Ссылка на источник