Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



пенсионер, обида, бабушка

Игры 5 зверей для долголетов Солнцево

пенсионер, обида, бабушка

Тренер по тайцзи и цигун Алексей Поярков подготовил новый видеоурок для участников проекта «Московское долголетие». Традиционный комплекс «Игры 5 зверей» из китайской гимнастики цигун направлен на здоровье, долголетие, нормализацию работы внутренних органов.

На странице проекта в социальной сети Facebook говорится, что комплекс носит такое название потому, что упражнения имитируют движения тигра, оленя, медведя, обезьяны и журавля.

Напомним, чтобы стать участником проекта «Московское долголетие», нужно заполнить специальную форму на сайте или обратиться в территориальный центр социального обслуживания.

Традиционный комплекс У Цинь Си из китайской гимнастики цигун направлен на здоровье, долголетие, нормализацию работы внутренних органов. Он также активизирует работу головного мозга, так как в процессе задействуются воображение и творческая фантазия.
Название комплекса переводится как «Игры 5 зверей», потому что упражнения имитируют движения животных и птицы. Эти 5 зверей – тигр, олень, медведь, обезьяна и журавль, каждому из них присущи определённые качества. В соответсвии с этим в китайской медицине каждому зверю соответсвует определенный орган, система тела и эмоции.
Выполнить комплекс «Игры 5 зверей» можно вместе с тренером тайцзи и цигун Алексеем Поярковым на YouTube-канале «Московское долголетие».