Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



реновация, дом, щорса

Завершается расселение трех домов по программе реновации в Солнцево

реновация, дом, щорса

На западе Москвы завершается расселение трех пятиэтажных домов в Боровском проезде.
В новые квартиры переехали 95% жителей, сообщил руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.

«Заселение новостройки по адресу: ул. Щорса, д. 15 стартовало летом прошлого года. В этом доме квартиры получили жители трех пятиэтажек №№ 1, 3 и 5 в Боровском проезде. В настоящее время из 180 семей переехали 95%. На месте расселенных зданий будет возведен новый жилой корпус для обеспечения новой волны программы реновации в районе Солнцево», – отметил Сергей Лёвкин.

В районе Солнцево подобрано 5 «стартовых» площадок. « В указанном районе по программе реновации строятся дома на улице Родниковая, владение 5а и владение 4/1. Еще в стадии проектирования и подготовки градостроительной документации находятся два объекта по адресам: Боровский проезд, владение 1 и улица Матросова, владение 21–29. Новостройка на улице Щорса заселяется », – добавил Сергей Лёвкин.

Всего же время реализации программы предстоит расселить 43 жилых дома, в которых проживает 7,4 тыс. жителей.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн. москвичей и для ее реализации подобрано 534 стартовые площадки. Подробнее о программе реновации можно узнать на официальном сайте Мэра Москвы.

ДЕПАРТАМЕНТ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ ГОРОДА МОСКВЫ
ПОДРОБНЕЕ:

HTTPS://STROI.MOS.RU/PRESS_RELEASES/ZAVIERSHAIETSIA-RASSIELIENIIE-TRIEKH-DOMOV-PO-PROGHRAMMIE-RIENOVATSII-V-SOLNTSIEVO