Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Суд, правосудие, фемида

Фальшивомонетчика осудили в Солнцевском суде

Рубль, деньги

Солнцевский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 24-летнего жителя столицы Кантемира Афшагова. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ (хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации).

Установлено, что 8 сентября 2021 года Афшагов, имея умысел, направленный на получение незаконного дохода, приобрел на одной из торговых интернет-площадок три поддельных банковских билета Банка России номиналом 5 тыс. рублей, которые незаконно хранил при себе с целью последующего сбыта.

На следующий день Афшагов использовал поддельную купюру в качестве средства платежа за покупку товара, передав подделку для оплаты продавцу-кассиру продовольственного магазина.

Преступные действия Афшагова были пресечены, он был задержан сотрудниками правоохранительных органов, а оставшиеся поддельные купюры изъяты.

С учетом позиции государственного обвинителя Солнцевской межрайонной прокуратуры г. Москвы суд приговорил Афшагова к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Осужденный взят под стражу в зале суда.

Приговор в законную силу не вступил.

Уголовное дело в отношении лица, у которого Афшагов приобрел фальшивые купюры, выделено в отдельное производство.

© Ссылка на источник