Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Суд, правосудие, фемида

Мошенника строителя судили в Солнцево

Суд, правосудие, фемида

Солнцевский суд Москвы приговорил к 8 годам колонии 48-летнего жителя столицы Романа Дутова. Его признали виновным в 7 эпизодах крупного мошенничества, совершенных с использованием служебного положения, в крупном размере, а также в одном эпизоде особо крупного мошенничества.
Мужчина в свое время создал фирму по строительству дачных домов и бань с красивым и многообещающим названием: ООО «Крестьянское фермерское хозяйство «Дутов и сыновья». Господин Дутов заключал с потенциальными клиентами договоры на строительство коттеджей, брал предоплату. А вот, как оказалось, строить ничего не собирался.

Как рассказала корреспонденту «РГ» официальный представитель прокуратуры Москвы Людмила Нефедова, мужчина разместил на одном из интернет-сайтов информацию о строительстве деревянных сооружений, о сроках их изготовления и ценах. Он консультировал потенциальных клиентов по телефону, согласовывал цену и сроки строительства жилых домов. И даже якобы подготавливал проекты договоров.

После чего Дутов получал деньги в качестве предоплаты, распоряжался ими по своему усмотрению, а стройку так и не начинал. Кстати, проворачивал мошенник свою схему без участия каких-либо сыновей. Всего, по данным следствия, с 2012 по 2014 год Дутов похитил денежные средства восьми потерпевших на общую сумму более 4 млн рублей. Ущерб до настоящего времени потерпевшим в полном объеме не возмещен. В итоге кроме внушительного срока суд также удовлетворил гражданские иски потерпевших к Дутову.

© Ссылка на источник