Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



школа 1002

Школа 1002 получила статус базовой школы МИРЭА

Школа 1002 получила статус базовой школы МИРЭА – Российского технологического университета на 2021-2022 и 2022-2023 учебные года!

школа 1002

Статус базовой школы РТУ МИРЭА означает высокую оценку и кредит доверия со стороны вуза. Для нас почётно, что один из ведущих технологических университетов страны видит в нас надёжного партнёра. Всего статус базовой школы РТУ МИРЭА присвоен 44 школам города Москвы, с которыми вуз реализует системное сотрудничество в области профориентации учащихся, начиная со средней школы.

Для школьников, учащихся в профильных классах, это даёт возможность бесплатного участия в различных программах, предлагаемых университетом:
— Экскурсии по РТУ МИРЭА, доступ в лаборатории вуза, оснащённые самым современным оборудованием для изучения профильных курсов.
— Бесплатные краткосрочные программы обучения от Детского технопарка «Альтаир» РТУ МИРЭА: лекции и мастер-классы.
— Бесплатные долгосрочные программы проектной деятельности от Детского технопарка «Альтаир» РТУ МИРЭА с возможностью создать собственный проект или исследование.
— Подготовка к участию в международных, общероссийских и городских конкурсах, конференциях, олимпиадах, где можно представить свой проект или исследование.
— Бесплатные дополнительные программы Лицей Академии Яндекса, IT школа Samsung и многие другие, реализованные совместно с индустриальными партнёрами.
— Промышленные экскурсии на предприятия-партнёры.
— Участие в профориентационных мероприятиях, которые проводит РТУ МИРЭА: Днях открытых дверей, олимпиадах и конкурсах, интеллектуальных играх и многих других.

Для занятий учащихся из базовых школ в РТУ МИРЭА создана уникальная инфраструктура. Занятия проходят в Детском технопарке «Альтаир» РТУ МИРЭА — отдельном здании площадью более 3,5 тысячи квадратных метров. Сегодня это современная многофункциональная площадка для учёбы и реализации проектов, которая включает в себя:
— Современные лаборатории, оснащённые передовым, в том числе уникальным, оборудованием. Некоторые единицы разработаны специально для детского технопарка или ввезены на территорию России в единичном экземпляре. Всё оборудование максимально безопасно для проведения занятий именно со школьниками.
— Специализированные компьютерные классы, в том числе открытые совместно с индустриальными партнёрами: компаниями Яндекс, Samsung и другими.
— Аудитории-трансформеры для групповых занятий или масштабных мероприятий: лекций, хакатонов, конференций.
— Лекционные «гибкие» классы с переносными компьютерами.
— Конференц-зал для проведения официальных мероприятий.

Выпускники, прошедшие обучение, показывают высокие результаты. Они становятся призёрами и победителями международных, всероссийских и городских проектных конференций и конкурсов. Только за прошлый год более 500 школьников вышли в финалы крупных соревнований, завоевав свыше 150 призовых мест. Кроме того, школьники показывают высокие результаты на конкурсе предпрофессиональных умений в рамках открытых городских конференций профильных проектов (ранее предпрофессиональный экзамен).

Выпускники базовых школ РТУ МИРЭА получают следующие преимущества:
— Персональное сопровождение сотрудниками РТУ МИРЭА во время обучения в 10–11-х классах, а также на этапе выбора образовательных программ и поступления в вуз.
— Возможность получить преимущества при поступлении в РТУ МИРЭА и другие ведущие технические вузы: поступление без вступительных испытаний, 100 баллов по профильному предмету или дополнительные баллы за индивидуальные достижения.
— Выпускникам базовых школ, хорошо проявившим себя во время обучения, предоставляется возможность целевого обучения в интересах РТУ МИРЭА или предприятий-партнёров университета.
— Особые условия продолжения обучения в РТУ МИРЭА, группы элитной подготовки.

© Ссылка на источник