Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Боровское шоссе

Подземный пешеходный переход на Боровском шоссе в Солнцево капитально отремонтируют

Фото 2010 года

Капитальный ремонт будет произведен в подземном пешеходном переходе на Боровском шоссе в столичном районе Солнцево. Об этом 17 января сообщила пресс-служба комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов со ссылкой на его председателя Валерия Леонова.

«В рамках модернизации и улучшения транспортной инфраструктуры в Москве столичное правительство уделяет пристальное внимание ремонту существующих и строительству новых пешеходных переходов. Так, в скором времени в районе Солнцево отремонтируют и приспособят для маломобильных групп населения подземный пешеходный переход, расположенный на Боровском шоссе», — приводятся в сообщении слова Леонова.

Уточняется, что в состав подземного пешеходного перехода входят по три лестничных схода и лифта, а также тоннельная часть, технические и служебные помещения. Предусматривается обновление облицовки тоннельной части, сходов и лифтовых павильонов. Кроме того, запланирована окраска потолков тоннельной части, а также частичная замена ступеней лестничных сходов. Еще в служебных помещениях будут обновлены двери и облицовка пола, восстановлены покрытия стен и потолков.

Отмечается, что при капитальном ремонте подземного пешеходного перехода выполнят комплекс работ по обеспечению беспрепятственного доступа маломобильных групп населения. В ведомстве пояснили, что проектом предполагается устройство предупреждающих тактильных указателей на подходах к подземному пешеходному переходу, переустройство вспомогательных поручней, замена лифтового оборудования, а также нанесение сигнальных полос.

© Ссылка на источник