Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Спорт, Футбол

Строительство футбольного стадиона на Приречной

Строительство футбольного стадиона на Приречной начнется летом 2023 года

Сегодня в управе района Ново-Переделкино состоялось совещание по вопросу проектирования футбольного поля по адресу ул. Приречная, 1 в соответствии с поручением Мэра Москвы Сергея Семеновича Собянина.

Больше 1000 наказов жителей Ново-Переделкино связано со строительством футбольного поля. Проектирование на завершающей стадии, сейчас обсуждается перенос за границы поля девяти колодцев, связанных с объектом гражданской обороны (бомбоубежищем).

Строительство поля начнётся летом 2023 года. Несмотря на пандемию, мы вместе с жителями и коллегой Валерием Головченко защитили объект в полном объеме и в соответствии с теми предложениями, которые прозвучали на встречах от жителей и спортсменов. Это значит, что поблизости от школы №1596 будет оборудовано футбольное поле, площадки с тренажерами и столами для настольного тенниса, дорожка для прыжков в длину, трибуны с навесом на 500 мест, тренерская и раздевалки.

Поле будет в свободном доступе для жителей. Здесь будут проводиться соревнования городского уровня, в том числе и игры между футбольными командами ЖФК ЦСКА.

© Ссылка на источник