Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Переделкино, Железная дорога, Переезд

Стало известно когда откроется станция МЦД Переделкино

Станция «Переделкино» будущего МЦД-4 откроется для пассажиров уже в 2022 году. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента транспорта.

Проект реконструкции включает в себя строительство современного вокзала на месте старой пригородной платформы. Для перехода через железнодорожные пути и выхода к платформам построят подземный вестибюль, также запланировано строительство моста через пути в районе улицы 1-й Лазенки. В настоящее время выполнено порядка 55% от планируемого объема работ.

Также столичные власти утвердили программу благоустройства прилегающей к станции территории. На привокзальной площади появятся новые остановочные павильоны, к станции обеспечат удобные подъездные пути.

Ожидается, что МЦД-4, который свяжет сразу семь вокзалов Москвы, будет запущен в 2023 году.

Реконструкция платформы «Переделкино» закончена на 55%
Интерфакс рассказал о работах и планах на открытие платформы «Переделкино».

Interfax-Russia.ru — Более чем наполовину завершили работы по реконструкции станции будущей четвертой линии Московских центральных диаметров (МЦД-4, D4) «Переделкино», сообщили «Интерфаксу» в департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

«Реконструкция станции «Переделкино» будущего D4 завершена на 55%. В планах — открыть ее уже в 2022 году», — сказали в ведомстве.

Там отметили, что станция находится в населенном пункте Ново-Переделкино. После реконструкции там появится вокзал с подземным вестибюлем и пешеходным мостом через пути.

После запуска МЦД-4 станция сможет принимать более 120 тыс. пассажиров.

Кроме того, столичные власти утвердили программу благоустройства прилегающей к вокзалу территории. На ней устроят заездные «карманы» и оборудуют остановки общественного транспорта.

«Трансформация станции «Переделкино» в пригородный вокзал — часть большой программы модернизации ж/д инфраструктуры к запуску сложнейшего четвертого диаметра, который свяжет сразу семь столичных вокзалов», — отметил заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов, чьи слова также привели в департаменте.

© Ссылка на источник