Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Метро Рассказовка

Ночные учения с вертолетом в метро Рассказовка

Международные пожарно-тактические учения на станции метро Рассказовка с участием представителей Белоруссии и Казахстана прошли ночью 17 ноября.

Движения спецтранспорта начались вечером, под 00:00 часов 16 ноября. На место, к метро Рассказовка, прибыло много спец-техники и даже прилетел вертолет.

Людмила Бекмухамедова, действующий депутат совета депутатов поселения Внуковское, сообщила что это «Международные пожарно-тактические учения на станции метро Рассказовка с участием представителей Белоруссии и Казахстана». Судя по фотографиям, Людмила была на месте действий.

Учения проходили не только снаружи, но и на самой станции метро Рассказовка. По сценарию, произошло возгорание вагона поезда на платформе, а спасатели отрабатывали действия по ликвидации ЧП.

Об учениях рассказывает МЧС.

По легенде учений в вагоне поезда произошел пожар. Кроме того, в результате условного возгорания создалось плотное задымление. По прибытию первых пожарно-спасательных подразделений, после разведки, старший дежурной смены организует работу звеньев газодымозащитной службы: два звена направлены на спасение и эвакуацию людей, в задачи еще двух звеньев входит подача водяного ствола на тушение условного пожара и защиту вагона.

«Сегодня пожарно-спасательные подразделения отработали практические действия по тушению условного пожара и массового спасения людей, а также взаимодействие пожарно-спасательных подразделений с дежурными службами метрополитена и экстренными службами города. Учения прошли на высоком уровне, все поставленные задачи выполнены в полном объеме».

Заместитель начальника Управления организации пожаротушения и проведения АСР ГУ МЧС России по г. Москве Максим Кривотулов

Видео с места событий