Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



РЖД, поезд, железная дорога

Акции перфоманс «День IT-знаний» в Солнцево

Учащиеся инженерного класса школы №1347 приняли участие в пятой профориентационной акции «День IT-знаний». Об этом сообщается в Instagram учреждения.

Онлайн-акция «День IT-знаний» проводится ежегодно с участием ведущих экспертов в сфере информационных технологий.

В этом году мероприятие посвятили созданию игр. В рамках занятия школьникам рассказали о том, как превратить свою любовь к компьютерным играм в востребованную профессию.

Обучающиеся инженерного класса традиционно приняли участие в пятой международной профоринтационной онлайн акции «День ИТ-знаний».

В этом году мероприятие было посвящено созданию игр и как превратить свою любовь к ним в востребованную профессию. Каждый год тема меняется, но она всегда посвящена современным технологиям и профессиям в сфере ИТ.
Акцию традиционно организуют проекты экосистемы VK — эксперты из Mail.ru Group и входящих в нее MY.GAMES, ВКонтакте, Одноклассников, Сферума, Учи.ру и других команд. Среди партнёров «Дня ИТ-знаний» — технологические компании, вузы и Министерство просвещения РФ.

Эксперты погрузили школьников в мир технологий, показали спектр профессий, занятых в этой сфере. Рассказали, что ИТ — огромная индустрия, где каждый может построить карьеру, а также подсказали, как это можно сделать и чему нужно для этого научиться.

© Ссылка на источник