Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Школа на Авиаторов

Большой этнографического диктанта-2021 в Солнцево

 

Школа на Авиаторов

Ученики школы № 1542 вместе с родителями и родственниками принимали участие в Большом этнографическом диктанте-2021. Об этом сообщается на сайте образовательного учреждения.

Международная просветительская акция состоялось под лозунгом «Народов много – страна одна!». Она проводилась с 3 по 7 ноября в формате онлайн и была приурочена ко Дню народного единства.

Всего от школы № 1542 в диктанте участвовали 540 человек. Все они получили именные сертификаты.

Большой этнографический диктант-2021 10.11.2021
«Народов много – страна одна!» — под таким лозунгом уже в шестой раз состоялась Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант».
«Народов много – страна одна!» — под таким лозунгом уже в шестой раз состоялась Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Акция проводилась с 3 по 7 ноября 2021 года в онлайн-формате и была приурочена ко Дню народного единства.

Диктант позволяет не только оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России, но и привлекает внимание широкой общественности к вопросам межнационального мира и согласия.

Участниками Диктанта стали и обучающиеся нашей школы №1542, их родители, бабушки и дедушки. Всего от нашей школы в диктанте приняли участие 540 человек, которые получили именные сертификаты.

© Ссылка на источник