Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Криминал, кулак, драка, избиение

В Солнцево приезжие отобрали у парня мобильный телефон — видео

Оперативники района Солнцево г. Москвы задержали подозреваемых в грабеже
Криминал, кулак, драка, избиение
«Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Солнцево г. Москвы при содействии сотрудников УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве задержали приезжих мужчин по подозрению в хищении имущества путем грабежа», – сообщила заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по г. Москве Екатерина Гузь.

Предварительно установлено, что около одного из торговых центров в районе Солнцево г. Москвы злоумышленники, представившись сотрудниками охраны магазина, остановили 20-летнего молодого человека. Они сказали ему, что якобы видели, как тот что-то вынес из торговой точки. Угрожая и запугивая потерпевшего, злоумышленники отобрали у него наушники и мобильный телефон, после чего скрылись. Молодой человек незамедлительно обратился в полицию.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и в Боровском проезде задержали одного из подозреваемых, а через некоторое время и второго. Ими оказались приезжие мужчины в возрасте 20 и 24 лет. Похищенное имущество изъято и будет возвращено владельцу.

Следствием ОМВД России по району Солнцево г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники полиции проводят дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление возможных дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

Пресс-служба УВД по ЗАО

(499) 233-91-93