Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



пожар в Солнцево

В ГКБ 17 прошел пожар

Сотрудники управления по ЗАО ГУ МЧС России по столице провели тренировочную эвакуацию с больными, находящимися в стационаре, обслуживающим персоналом и руководством больницы № 17. Об этом сообщается на сайте столичного управления МЧС.

Тренировка по спасению людей и тушению пожара в ГКБ №17

Одновременно с эвакуацией было проведено пожарно-тактическое учение караулом 45 ПСЧ.

Подобные тренировки требуют серьезного подхода, поскольку особую опасность при возникновении пожара представляет наличие людей, которые зачастую, испугавшись дыма и огня, начинают паниковать.

Тренировка по спасению людей и тушению пожара в ГКБ №17

Условный пожар возник в палате на третьем этаже. Сработали автоматическая пожарная сигнализация и средства оповещения, далее сигнал пришёл на пульт охраны, после чего была вызвана пожарная охрана.

Отмечается, что прошедшие учения подтвердили готовность руководства и персонала городской больницы № 17 к экстренным ситуациям.

Тренировка по спасению людей и тушению пожара в ГКБ №17

Знание, пусть даже, элементарных правил пожарной безопасности – это уже хорошо. Однако этого мало, нужно обладать практическими навыками поведения в подобных ситуациях. Приобрести такие навыки можно в процессе учебных тренировок, которые проводятся на объектах социальной сферы, образования и здравоохранения с круглосуточным пребыванием людей.

Тренировка по спасению людей и тушению пожара в ГКБ №17

На днях на базе ГБУЗ ГКБ №17 ДЗМ, сотрудниками Управления по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве была проведена тренировочная эвакуация с больными, находящимися на стационарном лечении, обслуживающим персоналом и руководством больницы. Одновременно с эвакуацией было проведено пожарно-тактическое учение караулом 45 ПСЧ.

Тренировка по спасению людей и тушению пожара в ГКБ №17

Тренировки на данных объектах требуют серьезного подхода, так как особую опасность при возникновении пожара представляет наличие людей, которые как правило, испугавшись дыма и огня, начинают паниковать.

Условный пожар возник в палате на третьем этаже. Сработали автоматическая пожарная сигнализация и средства оповещения, далее сигнал пришёл на пульт охраны, после чего была вызвана пожарная охрана. Лица, ответственные за пожарную безопасность и персонал больницы, незамедлительно приступили к эвакуации пациентов и посетителей из здания.

Тренировка по спасению людей и тушению пожара в ГКБ №17

«Данная тренировка подтвердила готовность руководства и персонала 17 больницы к экстренным ситуациям. Тренировка прошла оперативно, слаженно, все системы противопожарной защиты здания находятся в рабочем состоянии, а это значит, что люди, находящиеся в больнице, могут чувствовать себя спокойно. Действия персонала больницы и караула 45 ПСЧ можно смело оценить на «хорошо», — отметил старший инженер 4 отдела Сергей Палыга.

Тренировочные эвакуации в учреждениях здравоохранения проводятся регулярно как в рамках надзорно-профилактических мероприятий, так и согласно графикам проведения тренировок, которые есть в каждом учреждении здравоохранения.

© Ссылка на источник