Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Прокуратура начала проверку после гибели упавшего с высоты рабочего на стройке в Солнцево

Прокуратура начала проверку по факту гибели рабочего, выпавшего из строительного грузового подъемника на стройплощадке в столичном районе Солнцево. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе городской прокуратуры.

«По предварительной информации, на строительном объекте на ул. Производственная 34-летний рабочий упал с высоты пятого этажа, выпав из строительного грузового подъемника. Мужчина погиб на месте. В ходе проверки будут установлены обстоятельства и причины, а также дана оценка исполнению требований федерального законодательства, в том числе об охране труда и технике безопасности. По результатам проверки будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования», — рассказали в пресс-службе.

На месте происшествия находится первый заместитель Солнцевского межрайонного прокурора Василий Степанов.

Ссылка на материал: https://www.mskagency.ru/materials/3160929

Сегодня, около 10 часов утра на стройплощадке последнего корпуса в ж/к «Лучи» произошёл несчастный случай. По неосторожности упал в высоты 5-го этажа, с площадки злектрогрузоподъёмника рабочий-строитель из Узбекистана. Высота была не столь большая, но смерть наступила ч/з 5 минут. Это уж второй смертельный случай за 3 месяца. Работы на обьекте остановлены, все службы -«полиция, «медицина», и службы безопасности от стройнадзора прибыли быстро.

Я всё видел. Да, самое главное то, что за день здесь побывала «чёртова дюжина всяких служивых людей, приезжали на машинах», но -труп бедного погибшего в далёкой Москве узбека так и оставался лежать «до темна» подле дома того. Боюсь, как бы его потом, под покровом ночи, в чёрном мешке, да так и не «закопали» где-то на этой большой территории стройки. Всё возможно. В Москве, знаю с конца 90-х -начала двухтысячных -таких «событий с «гастерами»- было полно. Супруга к вечеру звонила «в дежурку ОВД Солнцево» — «успокоили»- да, мы знаем, не волнуйтесь, меры насчёт вывоза трупа — будут приняты.
Спасибо за новость Николай Кваша