Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Суд, правосудие, фемида

Суд в Солнцево начал слушания дела о ДТП, в котором погибли двое детей без журналистов

Суд, правосудие, фемида

Солнцевский суд Москвы начнет слушания по существу дела Валерии Башкировой о ДТП, в результате которого пострадал один ребенок и еще двое детей погибли. Об этом ТАСС сообщили в суде.

«Судебное заседание по делу Башкировой назначено на 21 октября в общем порядке судебного разбирательства», — сказали в суде.

Защита девушки просила об особом порядке рассмотрения уголовного дела, который предусматривает судебное следствие без изучения доказательств и допроса свидетелей, в связи с признанием подсудимой своей вины. Прокуратура настаивала на общем порядке. Суд поддержал гособвинение.

Заседание будет проходить без слушателей и представителей СМИ из-за коронавирусных ограничений.

Башкирова обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц). Она находится под стражей.

Днем 16 июля на улице Авиаторов в Москве девушка на автомобиле «Мазда» сбила на нерегулируемом пешеходном переходе детей в возрасте трех и пяти лет и коляску с 9-месячным ребенком. Дети были госпитализированы. Пятилетний мальчик умер через несколько часов, трехлетний ребенок — на следующий день. У девятимесячного ребенка диагностированы сотрясение головного мозга и закрытая черепно-мозговая травма. Девушка признала вину и раскаялась в содеянном.

© Ссылка на источник