Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



пенсионер, обида, бабушка

«А если не будут брать – отключим газ!» В ЗАО полицейские задержали группу мошенников, которые обманывали пенсионеров

пенсионер, обида, бабушка

«Сотрудниками Отдела уголовного розыска УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве пресечена серия мошенничеств в отношении пожилых граждан. Задержаны пятеро подозреваемых, которые приехали в столицу из других регионов России и государств ближнего зарубежья.

По версии следствия, злоумышленники уже не первый месяц работали в составе организованной группы. Представляясь сотрудниками государственных и муниципальных организаций, они проникали в квартиры московских пенсионеров под предлогом необходимости прочистки вентиляционных каналов. Тем, кто пытался отказаться, угрожали привлечением к административной ответственности и отключением газоснабжения.

За свои услуги фигуранты требовали плату в размере от 7,5 до 12 тысяч рублей. После получения денег они имитировали профилактические работы, а затем скрывались. Полицейские располагают данными о том, что от противоправных действий пострадало не менее 50 человек.

В результате оперативно-розыскных мероприятий столичные полицейские во взаимодействии с сотрудниками Росгвардии задержали подозреваемых по местам их проживания. В жилых и офисных помещениях, которые использовали задержанные, в ходе обысков обнаружены и изъяты электронные носители информации с клиентскими базами, компьютерная техника, печати и иные документы, имеющие доказательственное значение.

Следователем СУ УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве задержанным предъявлено обвинение в преступлении, предусмотренном частью 4 статьи 159 УК РФ. Четверым фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, их предполагаемой сообщнице – в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время проводятся оперативные мероприятия и следственные действия, направленные на установление личностей всех потерпевших, а также других возможных эпизодов криминальной деятельности обвиняемых», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Скачать комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать видео