Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Полиция поймала юношу за курение

Воспитанники центра «Берег надежды» побывали в УВД по ЗАО

Дети из центра «Берег надежды» посетили УВД по ЗАО в рамках экскурсии, организованной Общественным советом и сотрудниками управления. Об этом сообщает сайт УВД по ЗАО.

 

У входа на территорию управления детей встретили сотрудники — помощник начальника УВД по ЗАО по работе с личным составом полковник внутренней службы Алексей Зрячев и начальник отделения профессиональной подготовки капитан внутренней службы Ким Лернер, которые провели экскурсию.

Ребята осмотрели физкультурно-оздоровительный комплекс, а также центр служебной и боевой подготовки и центр кинологической службы. В ходе экскурсии юные гости смогли узнать о работе сотрудников полиции, также детям показали некоторые приемы самозащиты и дрессировки со служебными собаками.

Отмечается, что подобные мероприятия являются особенно эффективными на этапе выбора детьми будущей профессии.

Председатель Совета ветеранов УВД по ЗАО Анатолий Товстоног и член Общественного совета при УВД по ЗАО Александр Терентьев совместно с сотрудниками УВД по ЗАО организовали экскурсию для воспитанников из ГБУ Центр содействия семейному воспитанию «Берег надежды» Департамента социальной защиты населения города Москвы.

Воспитанников из ЦССВ «Берег надежды» у входа на территорию Управления встретили помощник начальника УВД по ЗАО по работе с личным составом полковник внутренней службы Алексей Зрячев, начальник Отделения профессиональной подготовки капитан внутренней службы Ким Лернер, представитель Совета ветеранов и член Общественного совета. Началась экскурсия в физкультурно–оздоровительном комплексе УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве. Любознательную молодёжь провели по зданию, показав стенды со спортивными наградами и памятными фотографиями. Ким Лернер и Алексей Зрячев рассказали о том, как осуществляется работа Управления в целом, о задачах сотрудников полиции, проходящих службу в различных подразделениях. Некоторые мальчики задавали вопросы о том, как стать полицейскими. Председатель Совета ветеранов Управления Анатолий Товстоног пояснил, что необходимо хорошо учиться, вести активный образ жизни и заниматься спортом, а Ким Лернер подробно рассказал о порядке и требованиях, предъявляемых к кандидатам в сотрудники полиции на сегодняшний день.

В спортивном зале воспитанников встретили инструкторы Центра служебной и боевой подготовки. Продемонстрировав несколько полезных и эффективных приемов самозащиты, инструкторы предложили ребятам попробовать самостоятельно выполнить приемы под их руководством.

Познавательная экскурсия продолжилась в Центре кинологической службы УВД по ЗАО. Гостям показали некоторые приемы дрессировки со служебными собаками, и ребята увидели, насколько слаженная работа у кинологов и их четвероногих напарников, что необходимо при раскрытии преступлений и пресечении правонарушений. После ребята с удовольствием пообщались со служебными собаками.

Александр Терентьев отметил эффективность подобных встреч подростков и сотрудников органов внутренних дел на этапе выбора будущей профессии.

Ребята были благодарны организаторам увлекательной и познавательной экскурсии, проявляли искренний интерес к деятельности органов внутренних дел.

Пресс-служба УВД по ЗАО

© Ссылка на источник