Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Станция Юных Техников

Школа № 1002 приглашает ребят в объединение «Папье-маше»

Возможно, это изображение (ребенок)

Школа № 1002 приглашает ребят на занятия в объединение «Папье-маше». Об этом сообщается на странице учебного заведения в соцсети Facebook.

Уроки проводит педагог корпуса дополнительного образования Наталия Карманова.

Ученики познакомятся с техникой «папье-маше», что в переводе с французского означает «жеваная бумага». Существует три основных направления, в каждом из которых используются различные виды бумаги и клей.

Из бумажной массы можно слепить изделия любой формы. В работе ребята будут использовать бумагу и клей ПВА.

👸Объединение «Папье-маше»👀
🧻А вы знали, что в древнем Китае делали доспехи из бумаги? Для своего времени они были достаточно функциональными, выдерживали попадание стрелы, скользящие удары меча и были очень легкими. Доспехи на занятиях под руководством педагога корпуса дополнительного образования ГБОУ Школа № 1002 Кармановой Наталии Ивановны мы, конечно, делать не будем, но познакомимся с очень интересной техникой. А техника эта называется «папье-маше», что в переводе с французского означает «жеваная бумага». Существует три основных направления, в каждом из которых используются различные виды бумаги и клей. Поподробнее остановимся на одной. Лепка из бумажной массы. С помощью этого метода можно получить изделия любой формы. Возьмите туалетную бумагу, салфетки, лотки от яиц или бумажные полотенца. Порвите их на кусочки, залейте водой и оставьте размокать на 12 — 24 часа. Полученную кашицу вскипятите, остудите и слейте излишек воды. Добавьте клей ПВА в пропорции 2 части массы на 1 часть клея. Тщательно перемешайте руками или миксером до полной однородности. Отожмите кашицу с помощью марли. Полученная субстанция должна напоминать глину — из нее можно лепить, скатывать на столе колбаски или шарики. В принципе не сложно, но можно поступить намного проще — просто привести своего ребенка на занятия, ведь у нас все уже готово для воплощения идей!

© Ссылка на источник