Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Солнцевский суд

Солнцевский суд рассмотрит дело Валерии Башкировой, сбившей трех детей

Солнцевский районный суд столицы рассмотрит уголовное дело Валерии Башкировой, сбившей на автомобиле трех детей в районе Солнцево. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

«Прокуратура Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 19-летней жительницы столицы Валерии Башкировой. Уголовное дело будет направлено в Солнцевский районный суд Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемая содержится под стражей», — пояснили в ведомстве.

Ранее Тверской районный суд Москвы продлил Башкировой срок содержания под стражей до 16 октября, сообщали «Известия».

Изначально Башкирова была помещена под домашний арест, ей предъявили обвинение по ч. 3 ст. 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Однако после того как второй попавший в ДТП ребенок скончался в больнице, обвинение было переквалифицировано на ч. 5 ст. 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»). Тверской районный суд принял решение изменить девушке меру пресечения на заключение под стражу.

Как ранее сообщало Агентство «Москва», на ул. Авиаторов двое взрослых с тремя детьми в возрасте девяти месяцев, четырех и пяти лет переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. На них совершила наезд водитель автомобиля Mazda. В результате пострадали все три ребенка. Впоследствии пострадавшие дети в возрасте пяти и трех лет скончались.

Рубрика: Происшествия

Ссылка на материал: https://www.mskagency.ru/materials/3151363

В то же время

Мосгорсуд 29 сентября рассмотрит жалобу защиты на продление ареста Валерии Башкировой — студентки, сбившей троих детей на пешеходном переходе, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

«Суд 29 сентября рассмотрит жалобу адвоката на продление ареста Башкировой», — указали в суде.

Башкировой предъявлено обвинение по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

На прошлом судебном заседании адвокат обвиняемой заявил, что Башкирова раскаивается в совершении преступления, а её родственники оплатили погребение двух погибших детей: кассовые ордеры были приложены к материалам дела.

Резонансное ДТП произошло в июле на улице Авиаторов. Согласно видео происшествия из соцсетей, Башкирова, управлявшая автомобилем, не заметила вышедших на пешеходный переход людей с коляской и малолетними детьми. Двое из трёх пострадавших детей от полученных травм скончались.

© Ссылка на источник