Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Спорт, Футбол

Футболист в Солнцевском суде судится с фейсбук из-за фамилии и требует компенсацию 150 млн рублей

Главный тренер волгоградского ФК "Ротор" Дмитрий Хохлов Станислав Красильников/ТАСС

Бывший футболист сборной России, главный тренер волгоградского ФК «Ротор» Дмитрий Хохлов подал в суд на Facebook из-за того, что модераторы соцсети часто отправляют его в бан на несколько суток по причине созвучности его фамилии с разговорным прозвищем украинцев. Об этом ТАСС сообщили в Солнцевском суде Москвы, куда поступило исковое заявление Хохлова.

«В производство Солнцевского районного суда Москвы поступило исковое заявление Хохлова Дмитрия Валерьевича к Facebook об обязании ответчика разблокировать все упоминания фамилии истца в постах и комментариях в принадлежащей ответчику социальной сети. Сумму морального вреда истец оценивает в 150 млн рублей. Судебное заседание по делу назначено на 5 октября в 12:00», — сообщили в пресс-службе Солнцевского районного суда Москвы.

Дмитрий Хохлов — не первый, с кем случается подобное. Ранее некоторые пользователи Facebook жаловались, что попадают в бан из-за упоминания Хохловского переулка Москвы в своих постах, так как модераторы тоже видят в этом отсылку к прозвищу представителей украинского народа.

© Ссылка на источник